Eglo Fueva 1 (97264) Lampe

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,99 €
Ø 62 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
64,99 €
Ø 62 €
26,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,74 €
ab 64,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO LED Deckenleuchte Fueva 1, 1 flammige Deckenlampe, Material: Aluminium Amazon EGLO LED Deckenleuchte Fueva 1, 1 flammige Deckenlampe, Material: Aluminium Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• EGLO LED-Aufbauleuchte »FUEVA 1«, 25W, 3000 k, 2500 lm, Alu weiss, (HxLxB): 3... hagebau EGLO LED-Aufbauleuchte »FUEVA 1«, 25W, 3000 k, 2500 lm, Alu weiss, (HxLxB): 3... 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• EGLO LED-DL 400X400 WEISS 3000K FUEVA 1 Lichtleistung (max.) 2500 lm,... e-tec EGLO LED-DL 400X400 WEISS 3000K FUEVA 1 Lichtleistung (max.) 2500 lm,... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Deckenleuchte Fueva 1, 1 flammige Deckenlampe, Material: Aluminium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Fueva 1, 1 flammige Deckenlampe, Material: Aluminium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
EGLO LED-Aufbauleuchte »FUEVA 1«, 25W, 3000 k, 2500 lm, Alu weiss, (HxLxB): 3 x 40 hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
EGLO LED-DL 400X400 WEISS 3000K FUEVA 1 Lichtleistung (max.) 2500 lm, Aufbauleuchte e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 65,50 € Versand kostenfrei Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Eglo AUFBAULEUCHTE Weiß 40x3x40 cm, Energieeffizienzklasse: F XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 73,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,58 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Fueva 1, 1 flammige Deckenlampe, Material: Aluminium, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 74,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Eglo Fueva 1 (97264) Test

5/5
★★★★★ Hell Heller, Fueva 5
loesenein August 2021

Ich suchte nach günstiger, heller Beleuchtung für mein Haus und fand diese Lampe im Baumarkt. Klein, flach und hell - genau das, was ich brauchte. Nachdem ich alle verfügbaren im Markt gekauft hatte, fand ich hier bei Amazon noch mehr für einen ähnlichen Preis. Jetzt habe ich bereits 12 davon installiert.

Das Einzige, was mich stört, ist ein leichtes Brummen bei einer der Lampen. Ansonsten bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. War definitiv eine gute Investition!.

3/5
★★★☆☆ Top Preis!
Max A September 2025

Als Teil meiner Wohnungsneuausstattung bestellte ich diese LED-Lampe als günstige Ersatz-Reserve. Ärgerlich: Trotz eines Bestellwerts über 59 Euro wurden Versandkosten berechnet. Geliefert wurde das Modell in anderer Verpackung, dafür mit etwas mehr Leistung: 17 Watt statt 16,5 Watt und statt 1800 nun 2000 Lumen – deutlich hellere Lichtstärke. Wenn die Lampe die angegebenen 25.

000 Stunden erreicht, bin ich rundum zufrieden. Insgesamt eine preiswerte, helle Option als Ersatz.

3/5
★★★☆☆ LED-Treiber ist sehr primitiv
Gerhard M September 2021

Die Leuchten sind in Ordnung, aber die LED-Treiber sind nicht so gut. Die Halterungen für die Schrauben sind leicht zerbrechlich, und das billig wirkende Material beeinträchtigt die Qualität. Ich habe die Kabelabdeckungen nicht montiert, um Schäden zu vermeiden. Der Hersteller sollte hochwertigere LED-Treiber verwenden, um die Gesamtqualität der Leuchten zu verbessern.

5/5
★★★★★ Super Licht
Uta T Dezember 2025

Sehr gutes Licht im Eingangsbereich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP20
warmweiß
2.500 Lumen
3.000 K
quadratisch
Energiemerkmale
25 kWh/1000h
7.61 Euro
Maße & Gewicht
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram