Eglo Salobrena 120x30 cm (32811) Deckenleuchte

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Farbe: weiß Räume: Wohnzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,16 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo LED-Deckenleuchte Salobrena 120 cm x 30 cm Weiß OBI Eglo LED-Deckenleuchte Salobrena 120 cm x 30 cm Weiß 3 Tage 59,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• EGLO LED Deckenleuchte Salobrena 1, Deckenlampe, Wohnzimmerlampe, Küchenlampe... Kaufland EGLO LED Deckenleuchte Salobrena 1, Deckenlampe, Wohnzimmerlampe, Küchenlampe... 5-6 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte Salobrena 1 Deckenlampe, Einbaulampe, Aluminium und... Otto EGLO Deckenleuchte Salobrena 1 Deckenlampe, Einbaulampe, Aluminium und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Eglo LED-Deckenleuchte Salobrena 120 cm x 30 cm Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
EGLO LED Deckenleuchte Salobrena 1, Deckenlampe, Wohnzimmerlampe, Küchenlampe aus Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
E-32811 Salobrena1 Eglo Deckenleuchte sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 71,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Led-Paneel, Weiß, Metall, Kunststoff, länglich,länglich, 30x5x120 cm, Lampen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 73,90 € Versand kostenfrei Gesamt 73,90 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte Salobrena 1 Deckenlampe, Einbaulampe, Aluminium und Kunststoff, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,11 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "Salobrena 1 Deckenlampe, Einbaulampe, Aluminium und Kunststoff, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,16 € Versand kostenfrei Gesamt 74,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Eglo Salobrena 120x30 cm (32811) Test

5/5
★★★★★ Prima
Stefanie O Juli 2021

Wunderschöne und unauffällige Lampe mit hellem, kaltem Licht und absolut geräuschlosem Betrieb. Perfekt für die helle Beleuchtung von Räumen, aber nicht für gemütliche Atmosphäre geeignet. Einfache Montage und vielseitige Befestigungsmöglichkeiten. Ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, so wie beschrieben
D. F April 2021

Rasche Lieferung mit unkomplizierter Montageanleitung. Keine Beschwerden. Vor mehr als einem Jahr an der Kellerdecke installiert, dauerte die Montage mit vier Bohrungen nur etwa 30 Minuten. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr helle Lampe...
Michael B April 2021

in meinem Haus. Anfangs etwas ungewohnt, aber nach 2 Wochen vollkommen ok. Die Leuchte ist dimmbar, obwohl wir keinen Dimmer haben.

Montagezubehör liegt bei, was ich Top finde. Für mich ist sie perfekt. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Nicht hell genug für die angegebene Lumen Zahl
StefanStefan Januar 2021

Ich bin enttäuscht von der Helligkeit dieser LED-Lampe. Angeblich hat sie über 5000 Lumen bei 32 Watt, aber im Vergleich zu meinen alten Leuchtstoffröhren ist sie fast genauso dunkel. Die Lampe in einem anderen Raum mit 4000 Lumen war viel heller. Ich bezweifle, dass die Wattzahl ausreicht, um tatsächlich über 5000 Lumen zu liefern.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Angaben bei Lichtstrom und Leistung
VF Dezember 2020

Die Lampe wird als 25W im Text beworben, jedoch zeigt sie 27,5W auf der Lampe und beim Testen ergibt sich 30W. Das Entscheidende ist jedoch der Lichtstrom von 3000lm, während in der Ulbrichtkugel nur knapp 1500lm gemessen werden. Das entspricht lediglich 50% der angegebenen Leistung. Daher nicht empfehlenswert, wenn eine bestimmte Helligkeit erforderlich ist.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Deckenleuchte
weiß
Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
ja
Eigenschaften
LED
Aluminium
2, IP20
modern
neutralweiß
25.000 h
5.500 Lumen
4.000 K
Energiemerkmale
230 Volt
40 Watt
Netz
A++
40 kWh/1000h
12 Euro
Maße & Gewicht
5 cm
30 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram