Eglo Sendero Ahorn (96194) Hängeleuchte

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängeleuchte - Pendelleuchte Farbe: beige - braun Räume: Esszimmer - Küchen - Schlafzimmer - Wohnzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,14 €
Ø 103 €
100,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,14 €
Ø 103 €
100,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,87 €
ab 104,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte Sendero, Hängelampe Boho Hängeleuchte Amazon EGLO Pendelleuchte Sendero, Hängelampe Boho Hängeleuchte Auf Lager 104,14 € Versand kostenfrei Gesamt 104,14 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20,... Otto EGLO Hängeleuchte SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,09 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte "SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20,... Quelle EGLO Hängeleuchte "SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20,... 104,14 € Versand kostenfrei Gesamt 104,14 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte "SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20,... BAUR EGLO Hängeleuchte "SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20,... 104,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.14 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängeleuchte "SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20, Wohnzimmerlampe, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 104,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,09 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20, Wohnzimmerlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 104,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 109,09 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Sendero, Hängelampe Boho Hängeleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,14 € Versand kostenfrei Gesamt 104,14 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Sendero, Hängelampe Boho Hängeleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,14 € Versand kostenfrei Gesamt 104,14 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "SENDERO Pendellampe, Stahl und Holz, E27, IP20, Wohnzimmerlampe, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 104,14 € Versand kostenfrei Gesamt 104,14 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Sendero, Hängelampe Boho, Hängeleuchte, Esstischlampe Natur, Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 110,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,82 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.

Eglo Sendero Ahorn (96194) Test

5/5
★★★★★ Positiv überrascht nach den ganzen Negativ Bewertungen
Tes August 2021

Ich war trotz mancher negativer Kommentare positiv überrascht von dieser Lampe. Nachdem ich sie vorsichtig montiert habe, erstrahlt sie in voller Schönheit. Keine Risse, keine Defekte - einfach nur ein schöner Blickfang. Einfach aufzubauen und wunderschön anzusehen. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Wie man sie richtig zusammenbaut...
Denise H Juli 2021

Diese Lampe ist wirklich hübsch. Mit der richtigen Montage bleibt sie auch stabil. Die beiliegende Anleitung taugt wenig, aber auf YouTube findet man ein hilfreiches Montagevideo für eine vergleichbare Lampe.

5/5
★★★★★ Sehr dekorative Lampe
Wolfgang T. Mai 2017

Die Lieferung der Lampe war zeitgerecht. Der Aufbau war schnell erledigt in nur 10 Minuten. Sie passt perfekt in unser Esszimmer und gefällt mir sehr gut. Empfehle sie gerne weiter.

4/5
★★★★☆ Kein echtes Holz.
Amazon Kunde Januar 2023

Das Design ist ansprechend und erfüllt seinen Zweck. Jedoch ist das Material eher Holzoptik oder Pappe und entspricht nicht ganz einer echten Holzlampe. Beim genauen Hinsehen fällt der Unterschied auf.

Die Montage erfordert etwas Geschick, ist jedoch nicht kompliziert. Personen mit zwei linken Händen sollten dabei jedoch vorsichtig sein.

3/5
★★★☆☆ Optischer erster Eindruck nicht gut, gar nicht erst aufgebaut...
Amazon Kunde September 2023

Ich war enttäuscht, als ich das Paket öffnete und die Lampe in Einzelteilen sah. Die Striemen fühlten sich billig an und erinnerten mich an Rührstäbchen für Kaffee. Der Zusammenbau war mir zu umständlich und der Gesamteindruck der Lampe war enttäuschend.

Der Preis war für mich nicht gerechtfertigt und ich habe die Lampe lieber unvollendet zurückgeschickt. Ich investiere gerne in hochwertige Produkte, aber diese Lampe hätte mich nicht glücklich gemacht.

2/5
★★☆☆☆ Meh
Anna P September 2022

Ich war von der Optik auf den Fotos begeistert, aber in der Realität ist es viel heller. Die Tatsache, dass man es selbst zusammenbauen muss und es aus sehr dünnem "Holzpapier" besteht, macht den Kauf nicht lohnenswert. Man muss sehr vorsichtig sein, da es leicht bricht und die Kabel sehr lang sind.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Hängeleuchte, Pendelleuchte
beige, braun
Esszimmer, Küchen, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
EGLO
Ausstattung
2
1
Eigenschaften
ohne Leuchtmittel
Holz
E27
2, IP20
schutzisoliert
modern
Strom
Metall
Holz
ohne Schalter
höhenverstellbar
Energiemerkmale
230 Volt
2 x 60 Watt
Netz
A, A+, A++
A++ (Skala A++ bis E)
Maße & Gewicht
130 cm
25 cm
77,5 cm
38 cm
110 cm
Weitere Daten
96192

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram