Eglo Pasteri Ø 76cm taupe (97616) Deckenleuchte

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenleuchte Farbe: braun - grau - weiß Räume: Esszimmer - Schlafzimmer - Wohnzimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,00 €
Ø 142 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,00 €
Ø 142 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 149,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Deckenleuchte PASTERI Deckenlampe, Stahl und Textil, E27, IP20,... Otto EGLO Deckenleuchte PASTERI Deckenlampe, Stahl und Textil, E27, IP20,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• EGLO Deckenlampe Pasteri, 5 flammige Deckenleuchte Modern, Wohnzimmerlampe aus... Kaufland EGLO Deckenlampe Pasteri, 5 flammige Deckenleuchte Modern, Wohnzimmerlampe aus... 2-4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• EGLO Deckenleuchte "PASTERI Deckenlampe, Stahl und Textil, E27, IP20, Quelle EGLO Deckenleuchte "PASTERI Deckenlampe, Stahl und Textil, E27, IP20, 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Eglo Deckenleuchte Pasteri 5-flammig Weiß-Taupe E27 25W OBI Eglo Deckenleuchte Pasteri 5-flammig Weiß-Taupe E27 25W 3 Tage 149,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Pasteri Ø 76cm
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Deckenleuchte "PASTERI Deckenlampe, Stahl und Textil, E27, IP20, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte PASTERI Deckenlampe, Stahl und Textil, E27, IP20, Wohnzimmerlampe, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
EGLO Deckenlampe Pasteri, 5 flammige Deckenleuchte Modern, Wohnzimmerlampe aus Textil Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
EGLO Deckenleuchte "PASTERI Deckenlampe, Stahl und Textil, E27, IP20, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Eglo Deckenleuchte Pasteri 5-flammig Weiß-Taupe E27 25W OBI Angebotsinfo 3 Tage 149,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 168,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:13 Uhr.

Eglo Pasteri Ø 76cm taupe (97616) Test

4/5
★★★★☆ Tolle Lampe aber sehr schlecht verpackt
Mexicana2005 November 2019

Die Lampe ist von toller Qualität, aber die Verpackung lässt zu wünschen übrig. Beim ersten Mal war die Lampe eingedrückt und musste zurückgeschickt werden. Leider war auch die Ersatzlampe leicht beschädigt. Der Hersteller sollte dringend an der Verpackung arbeiten, um sicherzustellen, dass die Lampe unbeschädigt ankommt.

Ansonsten ein tolles Produkt mit ansprechendem Design. Schade um die Verpackungsmängel.

4/5
★★★★☆ Schöne Lampe
Kunde aus Hamm März 2020

Die Lampe besticht durch ihr attraktives Design und warmes Licht. Durch die Möglichkeit, fünf Glühbirnen einzusetzen, kann die Helligkeit individuell angepasst werden. Wir empfehlen jedoch lediglich den Einsatz von zwei Glühlampen, um eine angenehme Atmosphäre zu schaffen.

1/5
★☆☆☆☆ Massive Schäden
D. M Juni 2020

Der Kauf dieser Leuchte war eine Katastrophe! Trotz unbeschädigtem Paket war der Schirm überall eingedellt und sogar gerissen. Schade, denn die Farbe war perfekt. Aufgrund der schlechten Qualität und häufigen Beschwerden habe ich das Produkt zurückgeschickt und werde es nicht erneut versuchen.

1/5
★☆☆☆☆ Grünes Licht statt Romantik
amazon K November 2019

Wir haben die Lampe in Taupe gekauft. Der leichte Stoff lässt das Licht einen grünstich erhalten, der unvorteilhaft aussieht. Leider müssen wir sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Deckenleuchte
braun, grau, weiß
Esszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Leuchte, Leuchtmittel
EGLO
Ausstattung
5
nein
Eigenschaften
LED fest integriert
Metall, Stoff
Leinen
E27
1, IP20
modern
Strom
Metall
Textil
ohne Schalter
950 lm
3000 K
50/60 Hz
Energiemerkmale
230 Volt
A, A+, A++, B, C, D, E
11 W
Netz
A+ (A++ bis E)
11 kWh
Maße & Gewicht
76 cm
15 cm, 9 cm
4,1 kg
32 cm
Weitere Daten
31592

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram