Eglo Pasteri Ø 76cm grau (97617) Deckenleuchte
-
Günstigster Preis
EGLO 97617 Deckenleuchte der Serie PASTERI aus Stahl in weiss Auf Lager 99,08 € Versand kostenfrei Gesamt 99,08 € → zum Angebot
-
Eglo Deckenleuchte Pasteri 5-flammig Weiß-Grau E27 25W
3 Tage
99,08 €
+ 19,95 € Versand
Gesamt 119,03 €
→ zum Angebot
-
EGLO 43611, EGLO LACEY DECKENLEUCHTE 3XE27 L780 SCHWARZ/CREME FSC Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 106,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,57 € → zum Angebot
-
Eglo DECKENLEUCHTE Grau, Weiß 15 cm
ca. 1-2 Wochen
116,00 €
+ 19,99 € Versand
Gesamt 135,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eglo Pasteri Ø 76cm grau (97617) Test
Diese Deckenleuchte ist optisch ansprechend und passt perfekt in unser Zuhause. Das Licht ist angenehm und schafft eine schöne Atmosphäre. Leider mussten wir sie einmal reklamieren, da der Schirm während des Transports beschädigt wurde. Trotzdem sind wir mit der Leuchte zufrieden und empfehlen sie gerne weiter.
Leider war die Lieferung dieser Leuchte enttäuschend, da sie verbeult und mit einem Riss ankam. Ich frage mich, ob dies auf den Transport oder eine möglicherweise beschädigte Lampe zurückzuführen ist. Sofort habe ich sie zurückgeschickt und hoffe nun auf eine einwandfreie Ersatzlieferung.
Leider kam die Lampe auch bei uns völlig kaputt an, wie bereits in anderen Bewertungen erwähnt. Der Lampenschirm ist komplett verdrückt und es ist unverständlich, warum Amazon diese nicht sofort aussortiert hat. Die Optik der Lampe wäre wirklich schön, aber die Abdeckung ist zu dünn, sodass man die einzelnen Glühbirnen sehen kann, wenn das Licht eingeschaltet ist. Da wir die Lampe nur als Dekoration verwenden, stört uns das nicht weiter und wir werden sie erneut bestellen, wenn das Preis-Leistungs-Verhältnis wieder passt.
Nachtrag 12. 02. : Ich habe die Lampe erneut bestellt und sie kam heute an, wieder war der Karton zerdrückt. Es ist verständlich, wenn man bedenkt, wie rau Pakete beim Versand behandelt werden.
Vermutlich ist die Verpackung bei Amazon in Ordnung. Es würde sicherlich helfen, wenn die Lampe nicht nur im Originalkarton verschickt würde. Wir werden es jedoch nicht noch einmal versuchen, da zweimal genug ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen