Eglo Pandella 1 40cm (96064) Spiegelleuchte

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spiegelleuchte - Wandleuchte Farbe: grau Räume: Badezimmer - Büro - Esszimmer - Flur
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,01 €
Ø 38 €
34,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
35,01 €
Ø 38 €
34,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,29 €
ab 35,01 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo 96064, Eglo Pandella LED-Beleuchtung 40x4,2 cm Chrom 96064 40 cm x 4 cm Siko-Bad Eglo 96064, Eglo Pandella LED-Beleuchtung 40x4,2 cm Chrom 96064 40 cm x 4 cm Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 35,01 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
• EGLO LED Wandlampe Pandella 1 LED Spiegelleuchte Amazon EGLO LED Wandlampe Pandella 1 LED Spiegelleuchte Auf Lager 40,14 € Versand kostenfrei Gesamt 40,14 € → zum Angebot
• EGLO Spiegelleuchte PANDELLA, LED fest integriert, Neutralweiß, Deckenleuchte... Otto EGLO Spiegelleuchte PANDELLA, LED fest integriert, Neutralweiß, Deckenleuchte... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.01 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Eglo 96064, Eglo Pandella LED-Beleuchtung 40x4,2 cm Chrom 96064 40 cm x 4 cm ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 35,01 € + 9,90 € Versand Gesamt 44,91 € → zum Angebot
EGLO Spiegelleuchte PANDELLA, LED fest integriert, Neutralweiß, Deckenleuchte in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
EGLO LED Wandlampe Pandella 1 LED Spiegelleuchte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,14 € Versand kostenfrei Gesamt 40,14 € → zum Angebot
EGLO LED Wandlampe Pandella 1 LED Spiegelleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,14 € Versand kostenfrei Gesamt 40,14 € → zum Angebot
EGLO 96064, Eglo PANDELLA 1 Wandleuchte, LED, 96064 EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 41,57 € + 7,48 € Versand Gesamt 49,05 € → zum Angebot
EGLO 96064, EGLO PANDELLA 1 Spiegelleuchte, weiss proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 42,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
Eglo LED Spiegelleuchte Pandella 1 chrom 40 x 4 cm neutralweiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 46,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Eglo - Applize Lampe Led 7,4 W Aluminium, Polycarbonat Farbchrom, Silberfarblicht ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 47,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 52,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Eglo Pandella 1 40cm (96064) Test

5/5
★★★★★ Great value and finally enough light in the bathroom!
Tadas B November 2022

Das schlichte, moderne Design funktioniert optimal, wenn es über einem hohen Spiegel aufgehängt wird, da es unabhängig von der eigenen Größe viel Licht liefert. Es könnte jedoch klobig aussehen, wenn es recht niedrig und auf Augenhöhe angebracht wird.

5/5
★★★★★ Macht ordentlich Licht
Laysic Mai 2018

Obwohl ich Chrom normalerweise nicht mag, sieht die Lampe wirklich elegant aus. Wir haben sie über einem großen Spiegel im Bad über den Waschbecken angebracht. Das helle weiße Licht eignet sich anscheinend hervorragend zum Schminken.

5/5
★★★★★ Sehr helle LED fürs Gäste WC
von einem Kunden Januar 2021

Die moderne LED-Lampe für das Gäste WC war die perfekte Ergänzung zum neuen Spiegel. Einfach zu montieren, strahlt sie helles Licht aus und verleiht dem Raum ein neues Flair. Meine Frau ist begeistert, und ich auch - klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Großflächige Badezimmerpiegelbeleuchtung zu günstigem Preis.
mathias November 2022

Die pünktliche, fehlerfreie Lieferung, das ansprechende Design und die gleichmäßige Ausleuchtung sind lobenswert. Negativ ist nichts aufgefallen. Verbesserungspotenzial gibt es jedoch beim Befestigungswinkel, der länger sein sollte und größere Lochabstände haben sollte und bei der Leuchtkraft, da 14W für 120cm Länge an der unteren Grenze sind, 18W oder 20W wären besser geeignet.

3/5
★★★☆☆ Leider wirkt die Lampe etwas billig. In sich schief.
Ive A Januar 2022

Das Design der Lampe ist ansprechend, jedoch wirkt sie bei genauerer Betrachtung etwas minderwertig. Sie ist aus billigem Plastik gefertigt und wirkt schief gegossen. Selbst bei einem exakt geraden Anbringen der Halterung ist die Lampe insgesamt schief positioniert.

3/5
★★★☆☆ Badleuchte
von Ute G. Februar 2026

Leider passte die Badleuchte nicht ins Badezimmer – Fehlkauf, zurückgesendet. Ersatz-Badleuchten bestellt, doch DHL liefert seit drei Tagen nicht; die Zustellung wird täglich verschoben. Sehr frustrierende Lieferungserfahrung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Spiegelleuchte, Wandleuchte
grau
Badezimmer, Büro, Esszimmer, Flur, Küchen, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
EGLO
96064
Ausstattung
1 flg.
ja
Eigenschaften
LED
Kunststoff
LED-Board
2
schutzisoliert, spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
modern
Netzkabel
Aluminium, Kunststoff
Kunststoff
ohne Schalter
neutralweiß
25.000 h
900 Lumen
4.000 K
unifarben
Energiemerkmale
230 Volt
7,4 Watt
Netz
A++
7,4 kWh/1000h
2,22 Euro
8 kWh
Maße & Gewicht
4 cm
40 cm
12 cm
Weitere Daten
96064

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram