Eglo Carlton-P E27 (49024) Lampe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Stilrichtung: Vintage
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,49 €
Ø 65 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,49 €
Ø 65 €
65,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 65,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo Pendelleuchte Carlton-P Apricot Ø 31 cm x 150 cm 1-flammig OBI Eglo Pendelleuchte Carlton-P Apricot Ø 31 cm x 150 cm 1-flammig 3 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• EGLO Pendellampe Carlton-P, 1 flammige Vintage Pendelleuchte, Retro Hängelampe... Amazon EGLO Pendellampe Carlton-P, 1 flammige Vintage Pendelleuchte, Retro Hängelampe... Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• EGLO LED-Hängeleuchte Carlton-p, Leuchtmittel exklusive, Vintage Pendelleuchte, Otto EGLO LED-Hängeleuchte Carlton-p, Leuchtmittel exklusive, Vintage Pendelleuchte, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.49 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Eglo Pendelleuchte Carlton-P Apricot Ø 31 cm x 150 cm 1-flammig ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
EGLO 49024, EGLO CARLTON-P Hängeleuchte, Pastell apricot proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 68,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,28 € → zum Angebot
XXXLutz HÄNGELEUCHTE Hellrosa 150 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
EGLO LED-Hängeleuchte Carlton-p, Leuchtmittel exklusive, Vintage Pendelleuchte, Otto EGLO Leuchten (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Carlton-P, 1 flammige Vintage Pendelleuchte, Retro Hängelampe aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
EGLO Pendellampe Carlton-P, 1 flammige Vintage Pendelleuchte, Retro Hängelampe aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:45 Uhr.

Eglo Carlton-P E27 (49024) Test

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
Viktoria Juli 2021

Attraktive Lampe mit gutem Design; Montage war etwas knifflig, da sie nicht als Hängeleuchte installiert wurde, hat aber geklappt. Klare Kaufempfehlung — günstiger Preis als im Laden.

5/5
★★★★★ Robuste und attraktive Solitärleuchte
dgl März 2020

Ich habe zwei Carlton Vintage-Lampen (mint) als Solitär-Hängeleuchten für kleine Bereiche wie Ess- und Leseecke genutzt. Mit passenden Vintage-Glühbirnen (sichtbare Wendel oder leicht gefärbtes Leuchten) sorgt die Lampe für stimmungsvolle Beleuchtung. Das Metallgehäuse ist robust, einfach zu montieren und für normale Raumhöhen gut verstellbar.

Praktisch wäre eine kleine u‑förmige Ausbuchtung an der Abdeckung, wenn die Stromzuführung nicht direkt über der Lampe liegt. Vor dem Festziehen sollten Distanzscheiben am Befestigungswinkel eingesetzt werden, sonst lässt sich die Abdeckung schwer befestigen und das Stromkabel könnte eingeklemmt werden.

4/5
★★★★☆ Außergewöhnliche Pendelleuchte
Regina August 2025

Die Deckenlampe wirkt hochwertig und stabil; ihr modernes Design mit mehreren Platten erzeugt interessante Spiegelungen an der Decke, reduziert aber die Lichtausbeute. Positiv: eine farblich passende Kabelabdeckung wird mitgeliefert. Eine stilvolle, außergewöhnliche Designlampe, die man nicht im Baumarkt findet.

3/5
★★★☆☆ Kratzer
TTDTTD Juli 2020

Das Design der Lampe hat mich überzeugt, jedoch war ich enttäuscht, als sie verkratzt und verdreckt ankam. Nachdem ich einen Ersatz angefordert hatte, war auch die neue Lampe nicht einwandfrei. Trotz einiger Makel habe ich mich entschieden, sie zu behalten, da die leichten Flecken an der Decke glücklicherweise nicht sichtbar sind. Es wäre jedoch wünschenswert, wenn zukünftig mehr auf die Qualitätskontrolle geachtet wird.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
orange
Ausstattung
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Vintage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram