Nordlux Cyclone 73072001 Lampe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Sockel: E14 Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,27 €
Ø 16 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,27 €
Ø 16 €
15,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,95 €
ab 15,27 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordlux 73072001, Nordlux Cyclone 73072001 Klemmleuchte E14 15W Voelkner Nordlux 73072001, Nordlux Cyclone 73072001 Klemmleuchte E14 15W Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
• Nordlux Cyclone Klemmleuchte, E14, 15W, weiß (73072001) Elektroshop Wagner Nordlux Cyclone Klemmleuchte, E14, 15W, weiß (73072001) 1 Tage 18,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Nordlux 73072001 Tischleuchte weiß Amazon Marketplace Nordlux 73072001 Tischleuchte weiß Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 23,01 € + 7,95 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.27 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Nordlux 73072001, Nordlux Cyclone 73072001 Klemmleuchte E14 15W ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
Nordlux Cyclone Klemmleuchte, E14, 15W, weiß (73072001) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 18,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Nordlux Cyclone Klemmleuchte Weiss Schalter am Kabel LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 19,86 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Nordlux 73072001, Nordlux Cyclone Wandleuchte 1x15 W weiß 73072001 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 21,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Glanzvolle Klemmleuchte Clone weiß Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 21,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Nordlux Klemmleuchte CYCLONE, E14, IP20, weiß NORD-73072001 KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,20 € + 7,95 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
Nordlux 73072001 Tischleuchte weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 23,01 € + 7,95 € Versand Gesamt 30,96 € → zum Angebot
NORDLUX 73072001, Nordlux Cyclone 73072001 Klemmleuchte E14 15 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Nordlux Klemmleuchte Photo silber memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 25,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Klemmspot 1xE14/15W A250mm weiß 73072001 HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 25,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
Nordlux 73072001, Nordlux Cyclone Wandleuchte weiß Leuchten Welt Leuchten-Welt Angebotsinfo 1-3 Werktage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:59 Uhr.

Nordlux Cyclone 73072001 Test

5/5
★★★★★ Stabil
Nicolai P März 2018

Die Klemmlampe überzeugt mit ansprechendem Design und solider Funktion. Im Gegensatz zu vielen plastikbasierten Modellen ist diese komplett aus Metall gefertigt, was für Stabilität sorgt. Ideal für alle, die auf der Suche nach einer preiswerten und langlebigen Klemmlampe sind. Keine Sorge mehr über zerbrechliche Klemmen - diese Lampe hält, was sie verspricht!.

5/5
★★★★★ Sehr schicke Lampen
Doris M Februar 2018

Die schicke Lampen sind perfekt geeignet für alte Malm Betten. Durch die verschmälerte Dicke des Bettrückens passen die original Ikea Lampen nicht mehr. Die Lampen überzeugen mit schönem Design und hoher Stabilität. Ideal für alle, die auf der Suche nach passenden Lampen für ihre Betten sind.

5/5
★★★★★ Praktische, stylische Lampe
lucy-van-pelt November 2017

Diese Lampen sind perfekt für die Küche! Einfach zu montieren, halten fest und sorgen für helle Beleuchtung über dem Arbeitsbereich. Bin total begeistert!.

5/5
★★★★★ Hält auch da wo andere aufgeben
The D Juni 2016

Eine hochwertige Tischleuchte aus robustem Vollmetall. Der lange Schirm gewährleistet eine blendfreie Beleuchtung. Die Klemme aus Vollmetall mit großer Öffnung und festem Griff sorgt dafür, dass die Lampe sicher an Ort und Stelle bleibt. Perfekt für Situationen, in denen herkömmliche Klemmlampen versagen.

5/5
★★★★★ schlicht - aber gut - weniger ist auch in diesem Fall mehr
andre s April 2014

Diese Leuchten sind hervorragend verarbeitet und überzeugen mit ihrem Retro-Charme und durchdachten Details. Mit Klemmen, die sich ausreichend öffnen, um am Bettrahmen befestigt zu werden, und einem schwarzen Schlauchüberzug zum Schutz des Materials. Die Leuchtenschirme sitzen auf einem cleveren Kugelkopf und sind schwenk- und drehbar, jedoch gesichert durch einen Drehmechanismus.

Dank der weißen Lackierung im Inneren reichen 3Watt-LED-Leuchten (A+) aus, um ausreichend Leselicht zu spenden. Ein tolles Produkt zu einem tollen Preis! Wir sind begeistert!.

2/5
★★☆☆☆ Mit unschöner Schraube, die nicht auf den Produktfotos oder auf der Verpackung sichtbar ist.
su.pa Januar 2021

Der Verkäufer betont die Sicherheitsvorschriften für die Feststellschraube, jedoch ist deren Abbildung auf Produktbildern und Verpackung nicht eindeutig. Die Schraube lässt sich zudem nicht entfernen. Kein frankiertes Rücksendeetikett wird bereitgestellt, auch nicht auf Anfrage.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Nordlux Cyclone
Ausstattung
1
Eigenschaften
Metall
E14
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
Energiemerkmale
230 V
Netz
Maße & Gewicht
27 cm
1,65 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram