Philips LED Deckenleuchte Superslim Schwarz 15W/1500lm IP54 Lampe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,09 €
Ø 30 €
27,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
27,09 €
Ø 30 €
27,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,59 €
ab 27,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1500lm, 4000K, IP54, schwarz... Elektroshop Wagner Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1500lm, 4000K, IP54, schwarz... 1 Tage 27,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
• PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), kaltweißes Licht, IP54 Schutz,... Amazon PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), kaltweißes Licht, IP54 Schutz,... Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte, Superslim 3-in-1 Schwarz 15W 1500lm OBI Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte, Superslim 3-in-1 Schwarz 15W 1500lm 4 Tage 30,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.09 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Philips SuperSlim LED Außenleuchte, 15W, 1500lm, 4000K, IP54, schwarz (929003191501) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 27,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,04 € → zum Angebot
PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), kaltweißes Licht, IP54 Schutz, schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
PHILIPS LED SuperSlim Außenleuchte (15W), kaltweißes Licht, IP54 Schutz, schwarz, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Philips ScenceSwitch LED-Deckenleuchte, Superslim 3-in-1 Schwarz 15W 1500lm OBI Angebotsinfo 4 Tage 30,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Philips Led-Deckenleuchte Superslim Cl550, Schwarz, Metall, 25x2.3x25 cm, 3 XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Philips SuperSlim LED IP54 Ø 25cm 4.000K schwarz Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 52,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Signify Philips Superslim Ceiling 15W 4000K IP54 Schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 57,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 65,41 € → zum Angebot
Philips Superslim Ceiling Ssw Deckenleuchte Für Außen, 15w, Ip54, 2700k Oder 4000k, ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 72,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,58 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:20 Uhr.

Philips LED Deckenleuchte Superslim Schwarz 15W/1500lm IP54 Test

5/5
★★★★★ 3 Modi Helligkeiten, elegantes und schlichtes Design, einfache Anbringung. Tolles Produkt.
VEA April 2025

Kürzlich auf der Terrasse montiert und total überzeugt: diese Außenlampen wirken sehr ansprechend, schlicht und zeitlos. Besonders praktisch ist der Schalter mit drei wählbaren Modi, der bei jedem Einschalten zwischen hell, mittel und sehr gedimmt wechselt. Manchmal muss man dreimal schalten, bis der gewünschte Zustand da ist – für mich ein fairer Kompromiss, weil die Dimmer-Funktion so gut funktioniert.

Die Montage war überraschend unkompliziert und schnell erledigt, nachdem wir früher andere, kompliziertere Modelle hatten. Insgesamt klare Kaufempfehlung für Terrassenbeleuchtung: hochwertige Optik, einfache Montage und variable Helligkeit ohne Abstriche.

5/5
★★★★★ very nice lights but no screws and anchors for montage
Marbo August 2023

Diese Lampen sehen wirklich schön aus und sind gut verarbeitet. Betonen Sie 'gut verarbeitet'. Allerdings werden sie ohne Schrauben und Dübel geliefert! Wir haben einen Elektriker gerufen, der keine mitgebracht hat. Also mussten wir auf Kreta während eines Mittwochnachmittags auf eine wilde Jagd nach Dübeln gehen.

Dabei haben wir herausgefunden, dass alle Baumärkte in unserer Gegend mittwochnachmittags geschlossen sind. Also besorgen Sie sich Ihre Schrauben und Dübel, bevor Sie den Elektriker rufen!.

2/5
★★☆☆☆ Nach 3 Monaten Nutzung memory Funktion defekt
Safak September 2023

Die Lampe war am Anfang großartig, aber nach etwa 3 Monaten vergisst sie leider meine letzte Einstellung. Wenn ich sie also auf die niedrigste Stufe stelle und ausschalte, wird beim erneuten Einschalten automatisch die hellste Stufe gewählt. Schade.

5/5
★★★★★ Gute Lampe
C. M Januar 2026

Habe sie draußen auf der Terrasse installiert. Die Beleuchtung ist gut und die Dimmbarkeit sehr praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Ausstattung
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
Metall
IP54
neutralweiß
1.500 Lumen
4.000 K
Maße & Gewicht
25 cm
2,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram