Eglo Milton (88489) Wandleuchte

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wandleuchte Farbe: silber Eigenschaften: spritzwassergeschützt
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
45,10 €
Ø 38 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
45,10 €
Ø 38 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,90 €
ab 45,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Außen-Wandlampe Milton, 1 flammige Außenleuchte Amazon EGLO Außen-Wandlampe Milton, 1 flammige Außenleuchte Auf Lager 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte MILTON Wandlampe, E27, IP44, Stahl und Glas, Außenlampe,... Otto EGLO Wandleuchte MILTON Wandlampe, E27, IP44, Stahl und Glas, Außenlampe,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
• EGLO Wandleuchte "MILTON Wandlampe, E27, IP44, Stahl und Glas, Außenlampe,... Quelle EGLO Wandleuchte "MILTON Wandlampe, E27, IP44, Stahl und Glas, Außenlampe,... 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.1 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Außen-Wandlampe Milton, 1 flammige Außenleuchte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
EGLO Außen-Wandlampe Milton, 1 flammige Außenleuchte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte MILTON Wandlampe, E27, IP44, Stahl und Glas, Außenlampe, Garten, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,09 € → zum Angebot
EGLO Wandleuchte "MILTON Wandlampe, E27, IP44, Stahl und Glas, Außenlampe, Garten, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,14 € Versand kostenfrei Gesamt 45,14 € → zum Angebot
EGLO Außen-Wandlampe Milton, 1 flammige Außenleuchte, Wandleuchte aus Stahl Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 49,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
EGLO 88489, EGLO MILTON Wandleuchte, klar proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 50,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,10 € → zum Angebot
Eglo AUSSENLEUCHTE Klar, Silber 31x45x31 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 50,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,38 € → zum Angebot
EGLO Außenwandleuchte »MILTON«, max. 60W, E27, (BxH): 24 x 31 cm, silber - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Außenwandleuchte Milton, verzinkt Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 62,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 67,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Eglo Milton (88489) Test

5/5
★★★★★ Klassisches Design ohne Firlefanz
Kalfater24 Oktober 2014

Diese Hoflampen sind perfekt für unser Firmengelände. Ihr klassisches Design passt gut zu unserem Außenbereich. Sie funktionieren einwandfrei und haben bisher keine Probleme bereitet. Auch zu Hause habe ich eine montiert und mag es, sie anzusehen. Eine zeitlose Lampe, die ich jedem empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Ein "Klassiker"
Amazon Kunde Oktober 2015

Ein stilvolles und ausgewogenes Design für nostalgische Häuser. Endlich kein Nirosta mehr, obwohl es sonst beliebt ist. Der Zusammenbau gestaltet sich etwas mühsam, aber insgesamt perfekt. Der Wechsel des Leuchtmittels funktioniert problemlos. Ideal für Gründerzeithäuser oder Landhäuser.

4/5
★★★★☆ Prombte Lieferung und gut verpackt!
H. B Februar 2015

Diese Produkte sind genau nach meinem Geschmack und ich empfehle sie gerne weiter! Vielleicht könnte man sie zusätzlich zur Verzinkung auch emailliert herstellen, wie früher. Dadurch würden noch mehr Kunden anlocken, insbesondere in den Farben Rot, Grün, Blau und Vanille.

2/5
★★☆☆☆ stylish, aber schlechte Qualität
nothe2le Juni 2018

Das Design ist großartig und entspricht dem Foto. Jedoch ist die Qualität mangelhaft: Nach weniger als einem Jahr funktionierte die Lampe nicht mehr, da die Fassung gerissen war. Der Austausch der Fassung war kompliziert und nervenaufreibend - trotz meiner technischen Kenntnisse als Ingenieur. Ich würde diese Lampe nicht erneut kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Zusammenbau
Hans d Januar 2014

Die Leuchte überzeugt mit ihrem Design und schneller Lieferung, aber die Montage des Lampenschirms ist eine Zumutung. Die Lampenfassung muss zerlegt werden, was sehr umständlich ist. Das Produkt ist eine Fehlkonstruktion und wird nicht wieder bestellt. Schrott hoch drei.

Ein Gewinde in der Blechhalterung würde die Montage deutlich erleichtern. Nicht empfehlenswert trotz des ansprechenden Designs.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Wandleuchte
silber
EGLO
Ausstattung
1
Eigenschaften
ohne Leuchtmittel
Glas, Stahl
E27
IP44
spritzwassergeschützt, sprühwassergeschützt
Strom
Metall
Glas
ohne Schalter
spritzwassergeschützt
Energiemerkmale
230 Volt
40 W
Netz
A++ (Skala A++ bis E)
Maße & Gewicht
16,5 cm
14 cm
10,5 cm
Weitere Daten
30191

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram