Eglo Cadaques 1 (98585) Lampe

★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E27 Material: Glas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,49 €
Ø 30 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
27,49 €
Ø 30 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,48 €
ab 27,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte 'Cadaques 1' Stahl schwarz Ø 16 cm toom EGLO Pendelleuchte 'Cadaques 1' Stahl schwarz Ø 16 cm 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte CADAQUES 1 Pendellampe, schwarz, Rauchglas, Hängelampe,... Otto EGLO Pendelleuchte CADAQUES 1 Pendellampe, schwarz, Rauchglas, Hängelampe,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,87 € → zum Angebot
• EGLO Pendelleuchte "CADAQUES 1 Pendellampe, schwarz, Rauchglas, Hängelampe,... Quelle EGLO Pendelleuchte "CADAQUES 1 Pendellampe, schwarz, Rauchglas, Hängelampe,... 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.49 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Pendelleuchte 'Cadaques 1' Stahl schwarz Ø 16 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 27,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte CADAQUES 1 Pendellampe, schwarz, Rauchglas, Hängelampe, exkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,87 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte "CADAQUES 1 Pendellampe, schwarz, Rauchglas, Hängelampe, exkl. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
EGLO 98585, EGLO CADAQUES 1 Hängeleuchte, schwarz-transparent proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,77 € → zum Angebot
Eglo - Hängekücheninsel Cadaques Aus Geräuchertem Zylinderglas Mit 1xe27 Ø16 Cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 58,48 € Versand kostenfrei Gesamt 58,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Eglo Cadaques 1 (98585) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Hängeleuchte!
stefanie h September 2024

Die Hängeleuchte wirkt sehr hochwertig und elegant. Sie wurde sicher verpackt geliefert und das Glas war kratzfrei. Die Montage ist bei etwas handwerklichem Geschick unkompliziert – ideal für stilvolle Wohnräume.

4/5
★★★★☆ Kabel viel zu lang
Chico. 8 Juni 2024

Optisch ansprechende Lampe mit langem Kabel und schwieriger Kabelführung im Deckel. Das Licht spiegelt sich grob im Glas mit normalen LED-Glühbirnen, daher empfehle ich Vintage-Glühbirnen für ein angenehmeres Ambiente. Schöne Formgebung, jedoch empfindlich gegenüber normalem warmweißem Licht. Leicht bronzefarbene Glühbirnen verbessern die Lichtatmosphäre.

2/5
★★☆☆☆ Farbe leider nicht wie auf dem bild...
Deniz A November 2021

Die erwartete Leuchte enttäuschte mich leider, da statt schwarzem Rauchglas ein spiegelndes Glas geliefert wurde. Dies ließ die Lampe silber und kitschig wirken. Sehr schade, daher geht sie zurück.

5/5
★★★★★ sehr gut
Amazon Kunde Juli 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Glas
E27
IP20
Maße & Gewicht
16 cm
110 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram