Paul Neuhaus Pure E-Motion LED Pendelleuchte (2570-15) Lampe

• Das integrierte LED-Modul bietet eine beeindruckende Farbtemperaturspanne von 2700K bis 5000K für flexibel anpassbare Beleuchtungsszenarien.
• Durch die Fernbedienung lassen sich Helligkeit und Farbtemperatur bequem steuern, was maximalen Komfort bei der Lichteinstellung ermöglicht.
• Die höhenverstellbare Aufhängung erlaubt eine individuelle Anpassung an verschiedene Raumhöhen und Einrichtungsstile.
• Mit der Memory-Funktion können bevorzugte Lichteinstellungen gespeichert und jederzeit schnell abgerufen werden.
• Die hochwertige Verarbeitung aus Aluminium, Kunststoff und Metall gewährleistet eine lange Lebensdauer und passt sich elegant in moderne Wohnräume ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
899,00 €
Ø 899 €
899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 899,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE E-Motion, CCT - über Fernbedienung, LED... Otto Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE E-Motion, CCT - über Fernbedienung, LED... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 899,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 903,95 € → zum Angebot
• Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE E-Motion platin (grau) paul-neuhaus.de Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE E-Motion platin (grau) 3 - 5 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Pendelleuchte PURE, PURE E-Motion, dimmbar, Grau, für Wohnzimmer, Metall,... Lampenmeister Pendelleuchte PURE, PURE E-Motion, dimmbar, Grau, für Wohnzimmer, Metall,... 5 - 8 Werktage 899,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 899,99 € → zum Angebot
• LED-Pendelleuchte PURE E-Motion, platin, CCT Lampenwelt LED-Pendelleuchte PURE E-Motion, platin, CCT Lieferzeit: 5 Werktage 899,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 903,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
899 €
Ø 1 Mon.
899 €
Tiefstpreis
899 €
Preisalarm aktivieren
NEUHAUS PURE LED Pendelleuchte "PURE E-Motion", platinfarben, 1, H: 35cm, 1 Stk., ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 899,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 904,95 € → zum Angebot
Neuhaus PURE LED Pendelleuchte PURE E-Motion, CCT - über Fernbedienung, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 899,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 903,95 € → zum Angebot
Neuhaus PURE® LED Pendelleuchte PURE E-Motion platin (grau) paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Pendelleuchte PURE, PURE E-Motion, dimmbar, Grau, für Wohnzimmer, Metall, Modern - Lampenmeister Angebotsinfo 5 - 8 Werktage 899,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 899,99 € → zum Angebot
LED-Pendelleuchte PURE E-Motion, platin, CCT Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 Werktage 899,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 903,99 € → zum Angebot
Neuhaus PURE LED Pendelleuchte "PURE E-Motion" LED-Board 1 Stk. warmweiß - kaltweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:23 Uhr.

Testbericht Paul Neuhaus Pure E-Motion LED Pendelleuchte (2570-15)

Paul Neuhaus Pure E-Motion LED Pendelleuchte (2570-15) für stimmungsvolles Ambiente

Erleben Sie eine neue Dimension der Beleuchtung mit dieser eleganten Pendelleuchte. Das moderne Design in Kombination mit fortschrittlicher LED-Technologie schafft eine einzigartige Atmosphäre in Ihrem Wohn- oder Schlafzimmer. Dank der variablen Farbtemperatur von 2700 bis 5000 Kelvin passt sich die Beleuchtung flexibel Ihren Bedürfnissen an – von gemütlichem Warmweiß bis zu aktivierendem Tageslichtweiß.

Individuelle Lichtsteuerung für jeden Moment

Die Pendelleuchte bietet Ihnen maximale Kontrolle über Ihr Lichterlebnis. Mit der mitgelieferten Fernbedienung dimmen Sie die Helligkeit stufenlos und wählen bequem die gewünschte Lichtfarbe aus. Die praktische Memory-Funktion speichert Ihre Lieblingseinstellungen, sodass Sie Ihr perfektes Lichtambiente jederzeit auf Knopfdruck abrufen können. Die höhenverstellbare Aufhängung ermöglicht zudem eine optimale Anpassung an Ihre Raumgegebenheiten.

Paul Neuhaus Pure E-Motion LED Pendelleuchte (2570-15) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Neuhaus Pure E-Motion LED Pendelleuchte (2570-15)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Leuchte, Leuchtmittel, Montageanleitung, Netzkabel
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung, mit Schalter
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Aluminium, Kunststoff, Metall
2
modern
CCT, tageslichtweiß, warmweiß
dimmbar, höhenverstellbar, mit Memory-Funktion
2700 - 5000 K
länglich
Funk
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Metall Kunststoff grau Schlafzimmerlampe modern
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram