Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic purple Ionen Haartrockner

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ionen Haartrockner Funktionen: Ionen-Technologie - Kaltstufe - Keramik-Technologie - Überhitzungsschutz Aufsatzarten: Styling-Düse
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
115,27 €
Ø 107 €
100,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
115,27 €
Ø 107 €
100,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,40 €
ab 115,27 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Watt, Lila Beautywelt Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Watt, Lila 115,27 € Versand kostenfrei Gesamt 115,27 € → zum Angebot
• Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, lila Amazon Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, lila Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
• Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic Otto Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.27 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Parlux 3500 Supercompact Ceramic + Ionic 2000 Watt, Lila ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 115,27 € Versand kostenfrei Gesamt 115,27 € → zum Angebot
Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, lila Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Parlux Profi-Haartrockner 3500 SuperCompact Ceramic + Ion, lila Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Parlux K-1029, Parlux 3500 Supercompact Haartrockner Violett hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 117,00 € Versand kostenfrei Gesamt 117,00 € → zum Angebot
Parlux Ionic-Haartrockner Parlux Haartrockner 3500 Supercompact Ceramic + Ionic Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Parlux SPA Parlux 3500 lila Ceramic & Ionic Supercompact Haartrockner friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 172,40 € Versand kostenfrei Gesamt 172,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Parlux 3500 SuperCompact Ionic & Ceramic purple Test

5/5
★★★★★ Smaller but powerful
PingDiva Dezember 2023

Ich habe immer einen Parlux Haartrockner besessen, da ich dickes, welliges Haar habe und andere Trockner einfach nicht so gut arbeiten, besonders wenn ich einen glatten Föhnlook haben möchte. Ich habe den Fehler gemacht, Geld sparen zu wollen und eine andere Marke gekauft, die jetzt in einer Schublade im Gästezimmer liegt. Lektion gelernt! Dieses kleine Schmuckstück ist kleiner, aber genauso leistungsstark wie die größeren Modelle, ich bin wirklich zufrieden damit.

Ich wünschte, es würde mit einem Diffusor kommen, aber ich bin sicher, dass ich online einen finde, der zu diesem Modell passt. Er ist auch leichter als mein letzter und hat trotzdem ein längeres Kabel als die meisten anderen Marken. Wenn Sie einen leistungsstarken Haartrockner möchten, der jahrelang halten wird, zögern Sie nicht und ich empfehle diesen hier wärmstens.

5/5
★★★★★ Amazing hair dryer.
hoplop Januar 2020

Vor über zehn Jahren fragte ich meinen Friseur, wo sie ihre professionellen Haartrockner kaufen. Mir wurde dieses Parlux Modell empfohlen, und wir benutzen es seit 2012. Es wird immer noch täglich verwendet und funktioniert wunderbar. Erstaunlich kraftvoll, hervorragende taktile Schalter und gute Ergonomie.

Basierend auf meinen ausgezeichneten Erfahrungen habe ich zwei weitere für das Fitnessstudio unseres Unternehmens gekauft. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Schonende Trocknung
tara1104 Juni 2018

Dies ist mein zweiter Föhn, nachdem der alte nach gut vier Jahren kaputt gegangen ist. Etwas schwerer als ein günstiger Föhn, aber dieser trocknet meine empfindlichen Haare schonend. Die lange Zuleitung ist super praktisch. Ich bleibe bei diesem Modell.

5/5
★★★★★ Bester Haartrockner!
Marijana K November 2013

Ich habe diesen Parlux Föhn gekauft, um endlich glatte Haare zu bekommen. Mit seiner Kraft trocknet er meine Locken super schnell und hinterlässt ein gesundes Aussehen. Die richtige Bürste sorgt für den perfekten Look, sodass mein Glätteisen überflüssig geworden ist. Der Föhn ist außerdem leicht und handlich - einfach ideal! Ich bin absolut zufrieden und empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Bester Föhn auf Erden
Marit Z Dezember 2009

Dieser Haartrockner ist einfach fantastisch - er trocknet schnell, glättet die Haare problemlos und ersetzt sogar meinen Reiseföhn. Endlich kein langes Föhnen mehr, sondern innerhalb von Minuten perfekt gestyltes Haar. Ein absolutes Must-Have für jeden, der auf Qualität und Schnelligkeit setzt!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt
H. E August 2016

Dieser Haartrockner mit drei Temperaturstufen und gutem Luftdurchsatz ist fast perfekt. Die mittlere Stufe ist ideal zum schonenden Trocknen, die höchste ist mir persönlich etwas zu warm, aber dennoch nutzbar. Das lange und flexible Anschlusskabel ist praktisch. Einziges Manko: Die Aufsteckdüsen könnten etwas fester sitzen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Ionen Haartrockner
lila
Ausstattung
Styling-Düse
Ionen-Technologie, Kaltstufe, Keramik-Technologie, Überhitzungsschutz
Maße & Gewicht
3 m
470 g
Technische Daten
2
4
2.000 Watt
73 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram