ghd helios blue Test Profi Haartrockner
- Die 2.200 Watt Leistung sorgt für schnelles und effizientes Trocknen bei minimalem Zeitaufwand.
- Mit einer beeindruckenden Luftstromgeschwindigkeit von 120 km/h wird das Haar besonders schonend und zügig getrocknet.
- Das 3 Meter lange Kabel bietet maximale Bewegungsfreiheit beim Styling für komfortables Arbeiten.
- Die integrierte Kaltstufe fixiert das Styling und verleiht dem Haar langanhaltenden Glanz und Halt.
-
Günstigster Preis
ghd Iced Luxe Collection ghd helios Limited Edition Haartrockner Icy Blue wie...
auf Lager
142,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,90 €
→ zum Angebot
-
ghd 99350172719, ghd helios Haartrockner ink blue
Lieferung in 1-3 Werktagen
154,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 154,57 €
→ zum Angebot
-
ghd Helios Haartrockner, professioneller Föhn für schnelles Styling und Fön Auf Lager 160,30 € Versand kostenfrei Gesamt 160,30 € → zum Angebot
-
GHD Haartrockner Helios lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
ghd helios blue Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der professionelle Haartrockner überzeugt durch seine solide Leistung und Vielseitigkeit. Die anpassbaren Parameter in Bezug auf Gebläse- und Heizleistung bieten Flexibilität für individuelle Styling-Bedürfnisse. Das lange Stromkabel ermöglicht einen großen Bewegungsspielraum.
Trotz der überwiegend robusten Materialqualität sind jedoch einige Punkte zu bemängeln: Der Stromverbrauch ist hoch und die Lautstärke während der Nutzung ist nicht optimal. Diese Aspekte können den ansonsten positiven Gesamteindruck etwas trüben. Angesichts seiner beeindruckenden Leistungsfähigkeit und Praktikabilität erweist er sich als zuverlässiges Gerät, das viele Bedürfnisse erfüllt.“
Der ghd helios blue vereint Geschwindigkeit und Haarpflege
Professionelles Styling beginnt mit der richtigen Ausrüstung. Dieser Profi Haartrockner überzeugt durch außergewöhnliche Trocknungsleistung bei gleichzeitig schonender Behandlung Ihrer Haare. Mit seiner kraftvollen 2.200 Watt Leistung verkürzt das Gerät die Föhnzeit erheblich, während die ausgeklügelte Technologie Ihre Haarstruktur bewahrt. Das Ergebnis: Glänzendes, geschmeidiges Haar ohne Hitzeschäden – jeden Tag aufs Neue.
Kraftvolle Performance für sichtbar schnellere Ergebnisse
Die beeindruckende Luftstromgeschwindigkeit von 120 km/h macht den Unterschied in Ihrer morgendlichen Routine spürbar. Das Gerät trocknet selbst dichtes, langes Haar in Rekordzeit, ohne dass Sie auf ein schonendes Ergebnis verzichten müssen. Die hohe Leistung von 2.200 Watt sorgt für konstanten, kräftigen Luftstrom, der gleichmäßig über die gesamte Föhndauer erhalten bleibt. Besonders bei Zeitdruck am Morgen zeigt sich der praktische Nutzen: Sie gewinnen wertvolle Minuten, während Ihre Haare bereits perfekt gestylt sind.
✓ Bester Preis
Die Lieferung war super schnell und das Produkt war sehr gut verpackt! Ich habe nach einem guten Haartrockner für meine Frau gesucht und aufgrund vieler positiver Bewertungen war ich überzeugt, dass dieser Föhn großartig sein würde! Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen! Dieser Föhn besticht durch seine starke Leistung! Der Luftstrom ist super, die Wärmeverteilung gleichmäßig, das Kabel ist lang und die Qualität ist hervorragend! Sowohl meine Frau als auch ich sind begeistert! Ich würde ihn sofort wieder kaufen und kann ihn nur empfehlen!.
Brauchen Sie einen teuren Fön? Der Preis mag hoch sein, aber der Fön hat einige überzeugende Vorteile. Er ist leiser als herkömmliche Föns, was ideal ist, wenn Sie in Ruhe entspannen möchten, während jemand anders sich noch fertig macht. Die Ionentechnologie sorgt für glänzende Haare, ohne dass sie elektrisch geladen aussehen. Kurz gesagt, ich bin rundum zufrieden mit diesem Fön.
Wenn er genauso lange hält wie ein günstigerer Fön, gibt es keinen Grund zur Beschwerde. Wenn Sie also auf der Suche nach einem leistungsstarken Fön mit innovativen Eigenschaften sind, dann lohnt es sich, in dieses Modell zu investieren.
Der GHD Haartrockner ist eine leistungsstarke und schonende Lösung für dickes Haar. Trotzdem könnte er etwas leiser sein. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. 🙈.
Mit diesem genialen Föhn ist trockenes Haar im Handumdrehen Geschichte. Kein Frizz, nur seidige Weichheit und strahlender Glanz. Ein wahres Schnäppchen im Sale, aber jeden Cent wert!.
Der ghd Helios Haartrockner überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und leistungsstarker Performance. Mit 2200 Watt, 2 Geschwindigkeits- und 3 Temperaturstufen trocknet er effektiv und schonend die Haare, verleiht ihnen Glanz durch die Ionen-Technologie. Der lange Stromkabel und die Zentrierdüse sorgen für Flexibilität.
Trotz des hohen Preises von 148,54 € bietet er exklusives Design und angenehme Handhabung. Ein Stern Abzug für den Preis, aber insgesamt begeistert von der Qualität. Perfekt für diejenigen, die exklusive Haartrockner bevorzugen.
Der Föhn von GHD ist viel zu heiß für feine Haare! Obwohl er stark bläst, führt dies bei langen Haaren dazu, dass sie sich verheddern. Das war beim Föhnen mit meinem bisherigen Gerät noch nie ein Problem, aber mit diesem Modell passiert es ständig und ist zudem sehr schmerzhaft. Außerdem nimmt der Föhn das Volumen aus meinen Haaren.
Ich bin insgesamt enttäuscht von der Leistung des GHD Föhns. Für den Preis und das Ansehen der Marke hätte ich mehr erwartet. Mein alter Braun Satin Hair 7 war definitiv besser!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen