ghd helios white Profi Haartrockner

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Haartrockner hat eine Leistung von 2.200 Watt, was für schnelles und effizientes Trocknen sorgt.
• Mit einer Luftstromgeschwindigkeit von 120 km/h können Sie Ihr Haar in kürzester Zeit stylen.
• Die Kaltstufe ermöglicht es Ihnen, Ihr Haar nach dem Trocknen zu fixieren.
• Der Haarglätter-Aufsatz hilft Ihnen, glatte und geschmeidige Looks zu kreieren.
• Mit einem Gewicht von 780 g ist der Haartrockner leicht und einfach zu handhaben.
• Die Kabellänge von 3 m bietet Ihnen die Flexibilität, sich frei zu bewegen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
142,99 €
Ø 138 €
118,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
142,99 €
Ø 138 €
118,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 142,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ghd helios Haartrockner, professioneller Haartrockner für Geschwindigkeit und Amazon ghd helios Haartrockner, professioneller Haartrockner für Geschwindigkeit und Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• ghd helios weiß Haartrockner 1 Stk, Grundpreis: € 160,89 / Stück Flaconi ghd helios weiß Haartrockner 1 Stk, Grundpreis: € 160,89 / Stück auf Lager 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
• ghd 99350172696, ghd helios Haartrockner white Basler Haar-Kosmetik ghd 99350172696, ghd helios Haartrockner white Lieferung in 1-3 Werktagen 154,57 € Versand kostenfrei Gesamt 154,57 € → zum Angebot
• GHD Haartrockner HELIOS HAARTROCKNER Otto GHD Haartrockner HELIOS HAARTROCKNER lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: ghd Helios
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
ghd helios Haartrockner, professioneller Haartrockner für Geschwindigkeit und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
ghd helios Haartrockner, professioneller Haartrockner für Geschwindigkeit und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 142,99 € Versand kostenfrei Gesamt 142,99 € → zum Angebot
ghd helios weiß Haartrockner 1 Stk, Grundpreis: € 160,89 / Stück Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 152,85 € Versand kostenfrei Gesamt 152,85 € → zum Angebot
ghd 99350172696, ghd helios Haartrockner white Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 154,57 € Versand kostenfrei Gesamt 154,57 € → zum Angebot
ghd 9999/1216, ghd Helios Professional Hairdryer White Vit female lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
GHD 99350031009, ghd helios Haartrockner weiß hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 171,75 € Versand kostenfrei Gesamt 171,75 € → zum Angebot
ghd helios Haartrockner - weiß hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 177,90 € → zum Angebot
ghd Helios (2200 W) (37290723) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 175,52 € Versand kostenfrei Gesamt 175,52 € → zum Angebot
ghd Helios Haartrockner 2200 Watt weiß, Grundpreis: € 202,63 / Stück Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 194,19 € Versand kostenfrei Gesamt 194,19 € → zum Angebot
Ghd - Helios - Hair Dryer - Helios White- 754 g, Grundpreis: € 263,86 / kg Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 198,95 € Versand kostenfrei Gesamt 198,95 € → zum Angebot
Ghd Helios® Haartrockner Weiß"-"169300877 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 205,09 € Versand kostenfrei Gesamt 205,09 € → zum Angebot
GHD Haartrockner HELIOS HAARTROCKNER Otto CraDys (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ghd helios white

ghd helios white: Der Profi Haartrockner für Perfekte Ergebnisse

Der ghd helios white ist ein Profi Haartrockner, der mit einer Leistung von 2.200 Watt beeindruckt. Mit seiner fortschrittlichen Technologie sorgt er für schnelles und präzises Trocknen. Dank der Luftstromgeschwindigkeit von 120 km/h können Sie Ihr Haar in kürzester Zeit stylen und dabei ein glänzendes Finish erzielen.

Leistungsstarke Funktionen für Ihr Styling

Dieser Haartrockner bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihr Styling erleichtern. Die Kaltstufe ermöglicht es Ihnen, Ihr Haar nach dem Trocknen zu fixieren und für langanhaltende Ergebnisse zu sorgen. Der Haarglätter-Aufsatz hilft Ihnen, glatte und geschmeidige Looks zu kreieren, während das ergonomische Design für eine komfortable Handhabung sorgt.

ghd helios white Test

5/5
★★★★★ Haartrockner!!
Hermann Januar 2024

Dieser Föhn ist einfach klasse! Die Lieferung war super schnell und die Verpackung top. Dank vieler positiver Erfahrungen war klar, dass dieses Produkt seinen Zweck erfüllen würde. Der Föhn überzeugt durch seine starke Leistung, mit einem super Luftstrom und gleichmäßiger Wärmeabgabe. Das lange Anschlusskabel ist zudem sehr praktisch.

Die Qualität ist hervorragend! Meine Frau und ich sind absolut begeistert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung! Ich würde diesen Föhn sofort wieder kaufen und jedem weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gewicht und Preis
Sandra R Juni 2022

"Der Föhn ist leistungsstark, aber auch etwas schwerer als andere Modelle. Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition in dieses Qualitätsprodukt. Insgesamt bin ich zufrieden damit. ".

5/5
★★★★★ Toller Fön
Scheeren R Mai 2022

Wenn Sie bisher nur günstige Haartrockner verwendet haben, werden Sie dieses Produkt lieben. Der Ton ist angenehm gedämpft und nicht zu grell. Die niedrigste Wärmestufe ist angenehm warm und perfekt zum Trocknen der Haare. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Haartrockner.

5/5
★★★★★ Ist eben ein Föhn
Nancy April 2022

Nachdem mein alter Föhn kaputt ging, habe ich mir dieses neue gegönnt. Obwohl es nur ein Föhn ist, sehe ich keinen deutlichen Unterschied zu einem günstigeren Modell. Die Optik ist jedoch edler und hochwertiger.

5/5
★★★★★ Super zufrieden!
Sabine S Januar 2022

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Haartrockner, denn er trocknet meine Haare schnell und schonend. Nach dem Trocknen glänzen meine Haare sogar! Das lange Kabel macht die Handhabung sehr praktisch. Insgesamt bin ich begeistert von der Leistung und dem Ergebnis dieses Produkts!.

5/5
★★★★★ Bester Haartrockner ❤️
Heidi Dezember 2021

Ich habe lange gezögert, so viel Geld auszugeben. Aber nachdem ich Gutscheine zu Weihnachten bekommen habe, bin ich total begeistert 🤩 Meine Haare sind normalerweise störrisch und brauchen lange zum Trocknen. Doch mit dem GHD Helios geht es viel schneller und sie sind nach dem Föhnen nicht mehr so elektrisch geladen.

Ich bin absolut zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen. Der GHD Helios ist sein Geld definitiv wert.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Profi Haartrockner
Ausstattung
Haarglätter-Aufsatz
Kaltstufe
Maße & Gewicht
3 m
780 g
Technische Daten
2.200 Watt
120 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram