Panasonic RF-D10EG schwarz Digitalradio
- Das Radio verfügt über Empfangsbereiche für DAB, DAB+ und UKW (FM).
- Es bietet 10 Senderspeicherplätze und einen automatischen sowie manuellen Sendersuchlauf.
- Das LCD-Display zeigt wichtige Informationen wie Datum und Uhrzeit an.
- Flexible Stromversorgung durch Batteriebetrieb oder Netzbetrieb.
-
Günstigster Preis
Panasonic RF-D10EG-K Tragbares DAB/DAB+/FM-Digitalradio, LCD-Display mit Auf Lager 77,00 € Versand kostenfrei Gesamt 77,00 € → zum Angebot
-
RF-D10EG-K Kofferradio mit DAB/DAB+ schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
77,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 82,99 €
→ zum Angebot
-
Panasonic RFD10EGK, Panasonic RF-D 10 EG-K schwarz
Lieferzeit 3-4 Wochen
78,30 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 84,29 €
→ zum Angebot
-
RF-D 10 EG-K schwarz DAB Radio
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
89,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Panasonic RF-D10EG schwarz: Ihr perfekter Begleiter für unterwegs
Das Panasonic RF-D10EG schwarz ist ein vielseitiges Digitalradio, das sich ideal für den Einsatz zu Hause oder unterwegs eignet. Mit seinem eleganten schwarzen Design und kompakten Abmessungen von 25,1 cm Breite, 13,8 cm Höhe und 9,1 cm Tiefe passt es perfekt in jede Umgebung. Das Gerät wiegt nur 1 kg und ist somit leicht zu transportieren.
Vielseitige Empfangsbereiche und einfache Bedienung
Dieses Digitalradio bietet eine breite Palette an Empfangsbereichen, darunter DAB, DAB+ und UKW (FM). Der Digital-Tuner ermöglicht einen klaren und störungsfreien Empfang. Dank des automatischen und manuellen Sendersuchlaufs sowie der Möglichkeit, bis zu 10 Sender zu speichern, finden Sie immer schnell Ihre Lieblingssender.
Panasonic RF-D10EG schwarz Test
Dieses Radio ist perfekt für Puristen, die keine überflüssigen Extras möchten. Es bietet starken Empfang und klaren Klang, genau das, was man von einem Kofferradio erwartet. Durch den Verzicht auf unnötige Funktionen spart man Kosten. Im Vergleich zu einem anderen Radio entpuppte sich dieses Modell von Panasonic als deutlich angenehmer für die Ohren, trotz des nicht "Made in Germany" Labels.
Die Empfangs- und Klangqualität überzeugen und machen das Radio zu einer guten Wahl für alle, die Wert auf Einfachheit und Qualität legen. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und empfehlen es gerne weiter.
Das Digitalradio ist einfach zu bedienen mit seiner Sendersuche und Favoritenprogrammierung. Der normale Lautstärkeregler rechts ist praktisch im Gebrauch. Der Klang ist sauber und klar, jedoch könnte der 10cm-Lautsprecher etwas mehr Volumen haben. Trotzdem handelt es sich um ein preiswertes Digitalradio insgesamt. Sehr einfach zu bedienen und guter Klang.
Die Optik und die technischen Daten des Radios haben mich überzeugt. Da mein Auto in den ECO-Sparmodus wechselt und kein Radio mehr spielt, brauchte ich eine batteriebetriebene Alternative für den Klang im Autokino (über Radiofrequenz). Mit dem Equalizer kann man verschiedene Klangeinstellungen vornehmen und die Lautstärkeregelung ist genau abgestimmt. Der Klang ist beeindruckend für die Größe des Geräts.
Die ausziehbare Antenne ermöglicht guten Empfang von FM und DAB, sogar im Garten. Ich empfehle den Kauf dieses Radios auf jeden Fall.
Preiswert aber effektiv. Einfache Bedienung und Programmierung mit gutem Klang. Die Verwendung von 4 Babyzellen ist jedoch altmodisch und macht das Gerät schwer.
Ich habe nach einem Digitalradio für meine Hobbywerkstatt gesucht, um einen verbesserten und störungsfreien Empfang im Vergleich zu meinen analogen Geräten zu erhalten. Der Panasonic hat meine Erwartungen voll erfüllt. Es reagiert nicht mit Störgeräuschen beim Gebrauch von Akku-Ladegeräten in der Nähe.
Nachdem es mit dem Stromnetz verbunden war, startete der Suchlauf sofort und fand 60 DAB-Sender. Alle Funktionen, einschließlich Klang und Lautstärke, sind großartig. Eine klare Kaufempfehlung!.
Das kompakte Radio besticht mit einem beeindruckenden Klang und einfachen Einstellungsmöglichkeiten. Trotz der halb genutzten Antenne überzeugt der Empfang sogar in einem fensterlosen kleinen Bad. Im Vergleich zu einem anderen Markengerät hat dieses Radio klare Vorteile.
Die Sender lassen sich unkompliziert einrichten und die Hintergrundbeleuchtung des Displays kann wahlweise dauerhaft aktiviert werden. Einzig der seitlich angebrachte Netzanschluss könnte für manche Nutzer ein kleines Problem darstellen. Insgesamt bietet das Radio ein tolles Hörerlebnis und ist somit eine klare Empfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen