Panasonic KX-TGK220 - schwarz DECT-Telefon

★★★★ (650 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Anrufbeantworter bietet mit bis zu 30 Minuten Aufzeichnungsdauer genügend Platz für alle wichtigen Nachrichten.
• Das Telefonbuch kann bis zu 120 Einträge speichern, sodass Sie stets alle wichtigen Kontakte griffbereit haben.
• Dank der ECO-Modus-Technologie telefonieren Sie strahlungsarm und energieeffizient.
• Die Freisprechfunktion ermöglicht komfortables Telefonieren ohne den Hörer in der Hand halten zu müssen.
• Das beleuchtete Display und die Tastatur sorgen für eine einfache Bedienung auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,49 €
Ø 46 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,49 €
Ø 46 €
44,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 46,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic KX-TGK220GB schwarz TechnikDirekt Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic KX-TGK220GB schwarz Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGK220 Design-Telefon mit Anrufbeantworter schwarz cw-mobile Panasonic KX-TGK220 Design-Telefon mit Anrufbeantworter schwarz Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 46,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic Schnurlostelefon mit AB KX-TGK220GB schwarz Mindfactory Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic Schnurlostelefon mit AB KX-TGK220GB schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 48,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,34 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGK220GB Design-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station &... Amazon Panasonic KX-TGK220GB Design-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station &... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TGK220
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic KX-TGK220GB schwarz ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 46,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220 Design-Telefon mit Anrufbeantworter schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 46,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic Schnurlostelefon mit AB KX-TGK220GB schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 48,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 57,34 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220 - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter mit Rufnummernanzeige - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic KX-TGK220 Schnurlostelefon Anrufbeantworter mit future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220 DECT Schnurloses Telefon analog Geräuschreduzierung Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic KX-TGK220GB (KX-TGK220GB) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 49,01 € Versand kostenfrei Gesamt 49,01 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GB Design-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station & Hörer, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GB Design-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station & Hörer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Freisprecheinrichtung, 120 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,05 € Versand kostenfrei Gesamt 52,05 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic KX-TGK220 - Schnurlostelefon - Anrufbeantworter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 53,21 € Versand kostenfrei Gesamt 53,21 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GB, Panasonic KX-TGK220 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Panasonic KX-TGK220 - schwarz

Entdecken Sie das Panasonic KX-TGK220 - schwarz: Eleganz trifft auf Funktionalität

Das Panasonic KX-TGK220 - schwarz ist nicht nur ein optischer Hingucker in jedem Wohnraum, sondern überzeugt auch durch seine umfangreichen Funktionen. Dieses schnurlose DECT-Telefon vereint modernes Design mit praktischen Features, die den Alltag erleichtern. Von der integrierten Anrufbeantworterfunktion bis hin zur ECO-Modus-Technologie für strahlungsarme und energieeffiziente Kommunikation – dieses Telefon setzt neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Umweltbewusstsein.

Panasonic KX-TGK220 - schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin März 2022

Nachdem ich das Telefon mehrere Tage ausprobiert habe, bin ich begeistert von der Qualität. Als langjähriger Panasonic Telefon-Kunde bin ich auch diesmal zufrieden. Der Preis ist angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin März 2022

Dieses Telefon überzeugt mit stilvollem Design und problemloser Bedienung. Der Klang während Telefonaten ist klar und angenehm. Es erfüllt seinen Zweck ohne unnötigen Schnickschnack.

Einfach den Stecker einstecken und loslegen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Supi
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe dieses Telefon als Geschenk gekauft und die beschenkte Person war begeistert. Die Optik ist ansprechend und die Farbe sehr schön. Ich würde es mir auch selbst kaufen, wenn ich eines benötigen würde. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
eine Kundenbewertung August 2021

Ein wunderschönes Telefon mit einem beeindruckenden Design. Leicht und dennoch stabil in der Halterung. Die Funktionen sind ausgezeichnet und die Bedienung einfach.

Unter all den Telefonen, die ich bisher besessen habe, ist dieses wirklich das Beste. Das ansprechende Design rundet das Gesamtpaket ab. Nach mehreren Wochen in Gebrauch kann ich es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schickes Telefon
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieses Telefon ist optisch sehr ansprechend. Auf den ersten Blick wirkt es nicht wie ein Telefon. Es hat bereits mehrmals die Frage aufgeworfen, woher ich diese hübsche Vase habe. :-D.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung Juni 2021

Das Telefon überzeugt mit seinem platzsparenden Design und griffigen Tasten. Einfach zu bedienen und ideal für alle, die es unkompliziert mögen. Der integrierte Anrufbeantworter ist praktisch unsichtbar. Ein echtes Schnäppchen zu diesem Preis! Top Produkt, das ich gerne weiterempfehle.

Meinungen 1 bis 6 von 650

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TGK
Panasonic
schwarz
Anrufbeantworter
vorhanden
18 Minuten
Ausstattung
10, 120
Tastensperre, Telefonbuch, Uhr, Wecker
Anklopfen (CW), Freisprechen, Gewählte Nummern, Konferenzschaltung, Rufnummernanzeige (CLIP)
1
4-Wege-Taste
40
9
polyphon
Display
LCD
Akkustandanzeige, Batterieladeanzeige, Displaybeleuchtung, Feldstärkeanzeige, Uhr
Beleuchtetes Display
103 x 65 Pixel
1,5 Zoll, 3,8 cm
1,5 ", 3,8 cm
15
weiß
Eigenschaften
beleuchtete Tastatur
6
50 Meter
300 Meter
visuelles Anrufsignal
6 Mobilteile
4 Basisstationen
Außerhalb: 300 m, in Räumen: 50 m
Kunststoff
modern
weiß
Energiemerkmale
18 h
200 h
2 x NiMH AAA
7 h
2, 2 St.
Eco DECT (strahlungsarm)
Eco-Modus, Eco-Modus Plus
7 Std.
Ladegerät
Konnektivität
Kopfhöreranschluss, Mikrofonanschluss, USB 2.0
DECT / GAP
DECT, GAP
Maße & Gewicht
150 g
5,1 cm, 5.1 cm
17,7 cm, 17.7 cm
19,3 cm, 7.0 cm
6,4 cm, 6.4 cm
19.3 cm, 7 cm
3,1 cm, 3.1 cm
177 x 31 x 51 mm
193 x 64 x 70 mm
140 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram