Panasonic KX-TGK220GN DECT-Telefon

★★★★ (641 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie bis zu 18 Stunden Gesprächszeit und eine Standby-Zeit von bis zu 200 Stunden, dank leistungsstarker NiMH AAA Akkus.
• Das 1,5 Zoll große LCD-Display bietet eine klare Anzeige von Informationen und erleichtert die Bedienung.
• Speichern Sie bis zu 120 Telefonbucheinträge, um wichtige Kontakte stets griffbereit zu haben.
• Profitieren Sie von der ECO Modus Plus-Funktion für eine reduzierte Strahlung und Energieverbrauch.
• Der integrierte Anrufbeantworter mit bis zu 30 Minuten Aufzeichnungsdauer hält wichtige Nachrichten für Sie fest.
• Erleben Sie dank Rauschunterdrückung und Freisprechfunktion stets klare Gespräche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,99 €
Ø 62 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
64,99 €
Ø 62 €
46,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,69 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TGK220GN Design-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station &... Amazon Panasonic KX-TGK220GN Design-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station &... Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• PANASONIC KX-TGK220 Telefon Saturn PANASONIC KX-TGK220 Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• PANASONIC KX-TGK220 Telefon Media Markt PANASONIC KX-TGK220 Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGK220GN Design-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station & Hörer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GN Design-Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station & Hörer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TGK220 Telefon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TGK220 Telefon Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Freisprecheinrichtung, 120 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Testbericht Panasonic KX-TGK220GN

Entdecken Sie das Panasonic KX-TGK220GN: Eleganz trifft Funktionalität

Das Panasonic KX-TGK220GN vereint stilvolles Design mit fortschrittlicher Technologie und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Ob im Büro oder zu Hause, dieses schnurlose Telefon passt perfekt in jede Umgebung und überzeugt durch seine einfache Handhabung und hohe Zuverlässigkeit. Mit seiner eleganten Farbgebung in Gold und Weiß setzt es zudem optische Akzente.

Panasonic KX-TGK220GN Test

5/5
★★★★★ Kurz vor Garantieablauf funktioniert das Telefon kaum noch einwandfrei!
Juma November 2021

Ich habe das Telefon meiner Mutter zum Geburtstag geschenkt, sie war begeistert vom schicken Design. Leider funktioniert es jetzt kurz vor Ablauf der Garantie kaum noch richtig. Innerhalb von 2 Minuten schaltet es sich einfach aus, obwohl der Telekom Anschluss mehrfach überprüft wurde.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin März 2022

Nach mehreren Tagen intensiver Nutzung bin ich sehr zufrieden mit meinem neuen Panasonic Telefon. Die Qualität und der Preis haben mich wieder überzeugt, wie bei allen meinen vorherigen Käufen. Ein echtes Must-Have für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Telefon sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin März 2022

Dieses Telefon ist einfach zu bedienen und sieht dabei stylisch aus. Es erfüllt seinen Zweck ohne Schnick Schnack. Der Klang während eines Gesprächs ist gut. Ein sehr gutes Produkt, das ich immer wieder kaufen würde. Einfach Stecker rein und los gehts - alles selbsterklärend!.

5/5
★★★★★ Supi
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe dieses Telefon als Geschenk erworben und es war ein voller Erfolg. Die beschenkte Person war begeistert und die Optik sowie die Farbe sind einfach wunderbar. Definitiv eine Kaufempfehlung, auch für den eigenen Bedarf.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
eine Kundenbewertung August 2021

Ein stilvolles Telefon mit leichten Design und stabilen Halterung. Mit einfachen Bedienung und vielen Funktionen ist dieses Telefon das Beste, das ich bisher hatte. Das schöne Design macht es zu einem absoluten Blickfang. Nach mehreren Wochen Nutzung kann ich es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schickes Telefon
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieses Telefon überzeugt nicht nur durch sein attraktives Design, sondern auch durch seine unerwartete Ähnlichkeit mit einer Vase. Ein echter Blickfang, der bereits viele neugierige Fragen auf sich gezogen hat. Definitiv ein Gesprächsstoff! :-D.

Meinungen 1 bis 6 von 641

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TG
Panasonic
weiß
Anrufbeantworter
vorhanden
18 Minuten
Ausstattung
120
Tastensperre, Uhr, beleuchtete Tastatur
Anrufsperre, Freisprechen
1
4-Wege-Taste
40
9
Display
Punktmatrix
Akkustandanzeige, Batterieladeanzeige, Displaybeleuchtung, Feldstärkeanzeige, Uhr
LCD-Display
103 x 65 Pixel
1,5 Zoll, 3,8 cm
1,5 ", 3,8 cm
weiß
Eigenschaften
beleuchtete Tastatur
6
50 Meter
300 Meter
1 Basisstationen
weiß
Energiemerkmale
18 h
200 h
1 x NiMH AAA
7 h
2
Full Eco-Mode, Full Eco-Mode Plus
Eco-Modus, Eco-Modus Plus
7 Std.
Ladegerät
Konnektivität
Kopfhöreranschluss, Mikrofonanschluss, USB 2.0
DECT / GAP
DECT
Maße & Gewicht
150 g
5,1 cm, 5.1 cm
17,7 cm, 17.7 cm
19,3 cm, 7.0 cm
6,4 cm, 6.4 cm
19.3 cm, 7 cm
3,1 cm, 3.1 cm
140 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram