Panasonic KX-TGK220 - weiß DECT-Telefon

★★★★ (667 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem beleuchteten LCD-Display von 1,5 Zoll, das eine klare Anzeige von Anrufinformationen und Menüoptionen ermöglicht.
• Bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit mit bis zu 18 Stunden Gesprächszeit und 200 Stunden Standby-Zeit für zuverlässige Kommunikation.
• Verfügt über einen integrierten Anrufbeantworter mit bis zu 30 Minuten Aufnahmekapazität zur Speicherung wichtiger Nachrichten.
• Unterstützt umweltfreundliche Kommunikation durch Eco-DECT-Technologie, die eine strahlungsarme und energiesparende Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,99 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,69 €
Gehäusefarbe
schwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,99 €
Ø 63 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,69 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic KX-TGK220GW Design- Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station & Amazon Panasonic KX-TGK220GW Design- Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station & Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• PANASONIC KX-TGK220 Telefon Saturn PANASONIC KX-TGK220 Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• PANASONIC KX-TGK220 Telefon Media Markt PANASONIC KX-TGK220 Telefon Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• Panasonic KX-TGK220, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Freisprecheinrichtung,... Kaufland Panasonic KX-TGK220, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Freisprecheinrichtung,... 1-3 Werktage 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic KX-TGK220
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic KX-TGK220GW Design- Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220GW Design- Schnurlostelefon mit Anrufbeantworter, Station & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TGK220 Telefon Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
PANASONIC KX-TGK220 Telefon Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 64,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Panasonic KX-TGK220, DECT-Telefon, Kabelloses Mobilteil, Freisprecheinrichtung, 120 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,69 € Versand kostenfrei Gesamt 81,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

Testbericht Panasonic KX-TGK220 - weiß

Entdecken Sie das Panasonic KX-TGK220 - weiß: Eleganz trifft auf Funktionalität

Das Panasonic KX-TGK220 - weiß besticht nicht nur durch sein modernes Design, sondern auch durch eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag erleichtern. Dieses schnurlose DECT-Telefon vereint Ästhetik mit praktischen Features, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter in jedem Haushalt machen. Von der hohen Gesprächsqualität bis hin zu den vielfältigen Komfortfunktionen – dieses Telefon setzt neue Maßstäbe in der Kommunikation.

Panasonic KX-TGK220 - weiß Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin März 2022

Nach einigen Tagen des Testens bin ich begeistert von diesem Telefon. Als langjähriger Panasonic-Kunde bin ich immer zufrieden gewesen. Der Preis ist auch absolut angemessen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin März 2022

Dieses Telefon ist einfach, aber effektiv und sieht dabei stylish aus. Es ist leicht zu bedienen und selbsterklärend. Der Klang während eines Telefonats ist gut. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Supi
eine Kundenbewertung November 2021

Ich habe dieses Telefon als Geschenk gekauft und es war ein voller Erfolg! Die Beschenkte hat sich sehr darüber gefreut, es sieht toll aus und die Farbe ist wunderschön. Ich würde es mir auch selbst holen, wenn ich eins brauchen würde.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
eine Kundenbewertung August 2021

Ein wunderschönes Telefon mit tollem Design. Leicht und dennoch stabil. Hervorragende Funktionen und einfach zu bedienen. Unter all meinen bisher gekauften Telefonen ist dieses wirklich das Beste.

Auch das Design ist ansprechend. Nach mehreren Wochen in Benutzung kann ich es auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schickes Telefon
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieses Telefon bezaubert mit seinem eleganten Design. Auf den ersten Blick kaum als Telefon zu erkennen, wurde ich bereits mehrmals nach der Herkunft dieser tollen Vase gefragt. :-).

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung Juni 2021

Dieses Telefon überzeugt mit seinem platzsparenden und griffigen Design sowie seiner einfachen Bedienbarkeit. Der integrierte Anrufbeantworter ist ein praktisches Feature, das das Telefon noch attraktiver macht. Für den Preis ist es ein echtes Schnäppchen und ideal für alle, die es unkompliziert mögen. Ein top Artikel, den ich nur weiterempfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 667

Allgemeine Daten
DECT-Telefon
Panasonic KX-TGK
Panasonic
weiß
Bedienungsanleitung
Anrufbeantworter
vorhanden
18 Minuten
Ausstattung
10, 120
Tastensperre, Telefonbuch, Uhr, Wecker
Anklopfen (CW), Freisprechen, Gewählte Nummern, Konferenzschaltung, Rufnummernanzeige (CLIP)
1
4-Wege-Taste
40
9
polyphon
Display
LCD
Batterieladeanzeige, Displaybeleuchtung
Beleuchtetes Display
103 x 65 Pixel
1,5 Zoll, 3,8 cm
1,5 ", 3,8 cm
15
weiß
Eigenschaften
Tastatur
visuelles Anrufsignal
6 Mobilteile
4 Basisstationen
Außerhalb: 300 m, in Räumen: 50 m
Kunststoff
modern
weiß
Energiemerkmale
18 h
200 h
2 x NiMH AAA
7 h
2
Eco DECT (strahlungsarm)
Eco-Modus, Eco-Modus Plus
7 Std.
Ladegerät
Konnektivität
Kopfhöreranschluss, Mikrofonanschluss, USB 2.0
DECT, GAP
Maße & Gewicht
150 g
5,1 cm, 5.1 cm
17,7 cm, 17.7 cm
19,3 cm, 7.0 cm
6,4 cm, 6.4 cm
19.3 cm, 7 cm
3,1 cm, 3.1 cm
177 x 31 x 51 mm
193 x 64 x 70 mm
140 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram