Palram Martina 787 x 400 cm weiß Terrassendach

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Überdachung bietet eine Fläche von ca. 20m², ideal für Veranstaltungen im Freien.
• Ein WeatherTec-System und UV Guard schützen effektiv vor Regen und schädlichen Sonnenstrahlen.
• Das Gestänge aus Fiberglas vereint Leichtigkeit mit Stabilität und ermöglicht einen schnellen Aufbau in nur 10 Minuten.
• Die Kopfhöhe von 1,90m sorgt für ausreichend Raumgefühl und Bewegungsfreiheit.
• Mitgeliefert werden vier Mesh-Seitenwände und zwei Sonnen- bzw. Windschutzwände, die für zusätzlichen Schutz und Komfort sorgen.
• Die verschweißten Nähte verbessern die Wasserdichtigkeit und Langlebigkeit des Pavillons.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3.460,03 €
Ø 3.138 €
2.999,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.809,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
3.460,03 €
Ø 3.138 €
2.999,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.809,00 €
ab 3.460,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.999,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palram - Canopia Terrassendach Feria Alu Terrassenüberdachung, BxT: 787x380 cm, Otto Palram - Canopia Terrassendach Feria Alu Terrassenüberdachung, BxT: 787x380 cm, lieferbar in 2 Wochen 3.460,03 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.499,98 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY... Quelle Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY... 3.460,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.460,03 € → zum Angebot
• Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY... BAUR Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY... 2 Wochen 3.460,12 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.500,07 € → zum Angebot
• Canopia by Palram Terrassenüberdachung Alu Feria 4X7.87 Polycarbonat Amazon Marketplace Canopia by Palram Terrassenüberdachung Alu Feria 4X7.87 Polycarbonat 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Varianten: Palram Martina 787 x 400 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3460.03 €
Ø 1 Mon.
3.138 €
Tiefstpreis
3.000 €
Preisalarm aktivieren
Palram - Canopia Terrassendach Feria Alu Terrassenüberdachung, BxT: 787x380 cm, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.460,03 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.499,98 € → zum Angebot
Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY Montage Quelle Angebotsinfo Verfügbar 3.460,03 € Versand kostenfrei Gesamt 3.460,03 € → zum Angebot
Palram - Canopia Terrassendach "Feria Alu Terrassenüberdachung" einfache DIY Montage BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.460,12 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.500,07 € → zum Angebot
Palram - Canopia Aluminium Terrassenüberdachung Feria | Weiß | 387x787x305 cm - mygardenhome Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 3.561,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.561,00 € → zum Angebot
Canopia by Palram Terrassenüberdachung Alu Feria 4X7.87 Polycarbonat Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Palram-Canopia Terrassenüberdachung 'Feria' weiß 380 x 787 cm Polycarbonat toom Angebotsinfo 7-9 Werktage - oder online reservieren... 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Palram Canopia Feria Terrassenüberdachung weiß 787x387x260 - 305 in cm (LxBxH) netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 3.809,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.814,95 € → zum Angebot
Palram Canopia Feria Terrassenüberdachung weiß 787x387x260 - 305 in cm (LxBxH) Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 3.809,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.809,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:29 Uhr.

Testbericht Palram Martina 787 x 400 cm weiß

Entdecken Sie den Palram Martina 787 x 400 cm weiß

Der Palram Martina 787 x 400 cm weiß bietet mit seinen beeindruckenden Maßen eine großzügige Überdachung für eine Vielzahl von Outdoor-Aktivitäten. Ob für gesellige Grillabende, sportliche Events oder als komfortable Erweiterung des Wohnraums im Campingurlaub – dieses Produkt setzt neue Maßstäbe in Sachen Flexibilität und Schutz vor Witterungseinflüssen.

Palram Martina 787 x 400 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet und einfach zu montierten
Uwe H August 2023

Die Lieferzeit wurde stark unterschritten, das Produkt war innerhalb von einer Woche und einem Tag da. Der Aufbau ist mit zwei Personen gut machbar, aber idealerweise sollte man auf wenig bis keinen Wind während der Montage der Abdeckung hoffen. Es ist ratsam, einige Vorbereitungen wie die Fundamente im Voraus zu erledigen. Wir haben uns für die 3x4 Meter Variante entschieden.

5/5
★★★★★ Anbauüberdachung
Peter März 2021

Dieses Produkt bietet eine beeindruckend stabile Überdachung zum unschlagbaren Preis. Die Aufbauanleitung ist verständlich mit vielen Bildern versehen, jedoch könnte die Verpackung verbessert werden, um mögliche Lackschäden zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. Vielen Dank!👍😀.

5/5
★★★★★ Schöne Terassenüberdachung
r4s April 2015

Die Bauteile sind präzise verarbeitet und passen perfekt zusammen. Der Aufbau gelingt problemlos innerhalb von 3 - 4 Stunden mit zwei Personen. Selbst bei starkem Sturm hält die Konstruktion stand.

Absolut empfehlenswert! Zusätzliche Plastikkappen zum Abdecken der Schrauben und Muttern wären eine sinnvolle Ergänzung, da der Nachkauf teuer ist. Die Lieferung erfolgt gut verpackt. Die Aufbauanleitung ist sehr verständlich, auch für Anfänger!.

5/5
★★★★★ Top Überdachung!
Manuela B Juli 2014

Dieses Überdach ist leicht aufzubauen, qualitativ hochwertig und sieht elegant aus. Ich konnte es fast alleine aufstellen und benötigte nur gelegentlich Unterstützung. Ich plane, auch für unsere vordere Terrasse ein solches Überdach anzuschaffen. Sehr zufrieden! Errichte auch eine Überdachung für deine Terrasse und genieß die Vorteile!.

5/5
★★★★★ Großes Lob!
Matthias L Mai 2014

Dieses Produkt ist wirklich top! Die Beschreibung ist detailgetreu, die Maße sind genau und alles passt perfekt zusammen. Ein kleiner Hinweis an den Hersteller: Die Dübelschrauben könnten sich beim Eindrehen schnell abnutzen. Dieses kleine Problem beeinträchtigt jedoch nicht die Qualität des Produkts. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Ein tolles Produkt mit einem sehr guten Preisleistungsverhältnis
RalfScho August 2015

Dieses Produkt überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und macht das Aufbauen zu einem Vergnügen. Dank der anpassbaren Dachneigungen und äußeren Stützenstellungen lässt es sich überall optimal platzieren. Leider war eine Stütze bei der Lieferung beschädigt, jedoch konnte ich schnell eine alternative Lösung finden.

Die Reklamationsabwicklung mit dem Hersteller verlief nicht zufriedenstellend. Trotzdem hat das Produkt bisher alle Stürme und Starkregen problemlos überstanden. Besonders hervorzuheben ist die einfache Installation einer Abwasserabführung mit einem Installationsrohr aus dem Baumarkt.

Die Lieferung des Dachs erfolgte zwar verspätet, der Händler reagierte jedoch kulant und die Anlieferung mit der Spedition verlief reibungslos. Alles in allem würde ich dieses Produkt jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Terrassendach
Palram Martina
Dach
Polycarbonat
Hohlkammerplatte
8 mm
Eigenschaften
Alu
weiß
Wandanbau
Maße & Gewicht
800 cm
400 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram