OZN Nail Polish - Litessa (12ml) Nagellack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Eigenschaften: vegan Farbe: pink
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,23 €
Ø 13 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,23 €
Ø 13 €
12,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 13,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OZN Litessa: Pflanzenbasierter Nagellack Amazon Marketplace OZN Litessa: Pflanzenbasierter Nagellack 13,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
• OZN Litessa Nagellack 12 ml Beautywelt OZN Litessa Nagellack 12 ml 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Litessa parfuemerie-heudorf OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Litessa 1-3 Tage 18,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• OZN Litessa Nagellack Flaconi OZN Litessa Nagellack 1-2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Varianten: OZN Nail Polish (12ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.23 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
OZN Litessa: Pflanzenbasierter Nagellack ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
OZN Litessa Nagellack 12 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Litessa parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 18,90 € 1575,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
OZN Litessa Nagellack Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:09 Uhr.

OZN Nail Polish - Litessa (12ml) Test

5/5
★★★★★ OZN Nail Polish
Jana P August 2022

Die Farbe ist wunderschön und hält lange, aber sie ist etwas schwierig zu verarbeiten, da sie ziemlich dick ist. Ich habe zwei andere OZN Nagellacke und keiner von ihnen ist so dick, aber ich bin trotzdem zufrieden mit meinem Kauf. Die Lieferung erfolgte auch sehr schnell.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde September 2021

Dieser umweltfreundliche Nagellack ist eine absolute Alternative zum herkömmlichen Nagellack. Er überzeugt durch seine schöne Optik, gute Deckkraft und geruchsarme Formulierung. Die Lieferung erfolgte schnell und umweltfreundlich verpackt.

Ich werde ihn auf jeden Fall weiterempfehlen und auch in Zukunft wieder kaufen. Es lohnt sich auch, andere Farben auszuprobieren.

5/5
★★★★★ Toller Nagellack
Janina S April 2020

Dieser Nagellack von OZN ist einfach fantastisch! Die Farbe ist atemberaubend und lässt sich dank des feinen Pinsels mühelos auftragen. Er trocknet schnell, ist vegan und neutral im Geruch. Ich bin bereits ein großer Fan und werde definitiv bei dieser Marke bleiben. 💅🏻💚.

3/5
★★★☆☆ Preis ist für das Ergebnis viel zu hoch.
Kerstin P Januar 2024

Mit einem 2 Euro Nagellack von essence habe ich das gleiche Ergebnis erzielt. Schon nach einem Tag waren Kratzer auf dem Lack sichtbar. Der Lack sieht aus wie Plakafarbe. Schade ums Geld, ich hatte mehr erwartet - nicht empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Noch unschlüssig
GinaGina März 2022

Der vegane und nachhaltige Nagellack hat mich aufgrund seiner umweltfreundlichen Eigenschaften überzeugt. Jedoch war die Verpackung mit einem unnötig großen Karton und einem Werbeheft aus Papier nicht besonders nachhaltig. Die Farbe des Lackes hat mich ebenfalls überrascht, da sie stärker von der erwarteten Farbe abwich als erwartet. Statt eines grau-blauen Tons war der Lack eher lila/flieder.

Trotzdem ließ sich der Lack gut auftragen und trocknete schnell. Die Idee hinter dem Produkt finde ich gut, jedoch gibt es noch Verbesserungspotenzial in der Umsetzung. Mit zwei Schichten erzielt man eine gute Deckkraft, aber die Farbtreue könnte verbessert werden. Alles in allem bin ich zufrieden mit dem veganen Nagellack, auch wenn es noch Raum für Verbesserungen gibt.

2/5
★★☆☆☆ Farbe stimmt nicht. Deckt nicht.
Amazon Kunde Februar 2020

Die Farbe dieses Nagellacks weicht stark von der Abbildung ab und wirkt eher wie ein blasses Schweinchenrosa. Die Deckkraft ist enttäuschend, selbst nach zwei Schichten bleiben Unregelmäßigkeiten sichtbar. Leider nicht meinen Erwartungen entsprechend.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
vegan
pink
glänzend
12 ml
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram