OZN Nail Polish - Ebony (12ml) Nagellack

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Eigenschaften: vegan Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nagellack Ebony Parfuemerie-CB Nagellack Ebony 3-4 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• OZN Ebony Nagellack 12 ml Beautywelt OZN Ebony Nagellack 12 ml 15,12 € Versand kostenfrei Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• OZN Ebony: Pflanzenbasierter Nagellack Amazon Marketplace OZN Ebony: Pflanzenbasierter Nagellack Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Ebony parfuemerie-heudorf OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Ebony 1-3 Tage 18,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Varianten: OZN Nail Polish (12ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nagellack Ebony ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
OZN Ebony Nagellack 12 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,12 € Versand kostenfrei Gesamt 15,12 € → zum Angebot
OZN Ebony: Pflanzenbasierter Nagellack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Ebony parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 18,90 € 1575,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:09 Uhr.

OZN Nail Polish - Ebony (12ml) Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Amazon Kunde September 2021

Bei meiner Suche nach Nagellack, der gesundheitsschädlichem herkömmlichen Nagellack überlegen ist, bin ich auf diese Firma gestoßen. Der Nagellack überzeugt durch sein schönes Aussehen, gute Deckkraft, dezenten Geruch und langanhaltende Wirkung. Die Lieferung erfolgte extrem schnell und die Verpackung war umweltfreundlich. Ich habe diesen Nagellack bereits weiterempfohlen und werde ihn gerne wieder kaufen oder auch eine andere Farbe ausprobieren.

5/5
★★★★★ Toller Nagellack
Janina S April 2020

Dieser Nagellack von OZN ist einfach fantastisch. Die schöne Farbe lässt sich dank des feinen Pinsels mühelos auftragen. Er ist vegan, geruchsneutral und trocknet schnell.

Ich bin begeistert und werde definitiv dieser Marke treu bleiben. 💅🏼💚.

3/5
★★★☆☆ Pinsel sehr schmal
Moni02 Juli 2020

Obwohl die Farbe des Nagellacks schön ist, kann der dünnen Pinsel zu Streifen beim Auftragen führen, was ein unansehnliches Ergebnis erzeugt, wenn man korrigieren muss.

2/5
★★☆☆☆ Farbe stimmt nicht. Deckt nicht.
Amazon Kunde Februar 2020

Die Farbe ist viel heller und rosafarbener als erwartet, deckt extrem schlecht und lässt Unregelmäßigkeiten auf den Nägeln. Leider entspricht sie nicht der dunkleren und hautfarbeneren Darstellung auf dem Bild. Suchbegriffe: Nagellack, Farbe, heller, rosa, decken, Unregelmäßigkeiten, schweinchenfarben.

1/5
★☆☆☆☆ schlecht deckend, schlechter auftrag
Margarete M Mai 2020

Dieser Nagellack ist wirklich enttäuschend! Die Farbe ist eher ein transparentes Rosé-Rot und das Auftragen ist frustrierend aufgrund der Konsistenz. Es gibt preiswertere Alternativen, die bessere Ergebnisse liefern. Die vegane 7-freie Formel rechtfertigt möglicherweise den höheren Preis, aber das Produkt sollte dennoch gut performen und nicht wie ein billiges Werbegeschenk wirken.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
vegan
schwarz
glänzend
12 ml
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram