OZN Nail Polish - Alessia (12ml) Nagellack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Eigenschaften: vegan Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,12 €
Ø 15 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,12 €
Ø 15 €
14,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 15,12 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OZN Alessia Nagellack 12 ml Beautywelt OZN Alessia Nagellack 12 ml 15,12 € Versand kostenfrei Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• OZN Alessia: Pflanzenbasierter Nagellack Amazon Marketplace OZN Alessia: Pflanzenbasierter Nagellack Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Alessia parfuemerie-heudorf OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Alessia 1-3 Tage 18,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Varianten: OZN Nail Polish (12ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.12 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
OZN Alessia Nagellack 12 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,12 € Versand kostenfrei Gesamt 15,12 € → zum Angebot
OZN Alessia: Pflanzenbasierter Nagellack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
OZN Pflanzenbasierter Nagellack 12ml - Alessia parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 18,90 € 1575,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

OZN Nail Polish - Alessia (12ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Farbe sehr schön, aber Lack bleibt sehr weich
M. G November 2018

Der Lack hat eine schöne Pigmentierung und ein ansprechendes Flaschendesign. Allerdings bleibt er trotz seines ökologischen Anspruchs und günstigeren Preis im Vergleich zu anderen Lacken sehr weich und anfällig für Druckstellen. Leider neigt er auch dazu, schnell zu zerkratzen, selbst mit Überlack. Daher nur 2 Sterne.

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
vegan
rot
glänzend
12 ml
Lack
Glasfläschchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram