Oxxo Liberty (7x17) dark Alufelge

• Die Farbe der Felgen ist Grau, was eine elegante Optik bietet.
• Die Felgenbreite beträgt 7 Zoll, ideal für verschiedene Reifengrößen.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 17 Zoll, passend für viele Fahrzeugmodelle.
• Das Vielspeichen-Design sorgt für einen sportlichen Look.
• Die Produktionstechnologie basiert auf dem Gussverfahren, was für hohe Stabilität sorgt.
• Die Felgen sind einteilig konstruiert, was zusätzliche Robustheit bietet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
117,85 €
Ø 108 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
Lochkreis
darksilber
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
117,85 €
Ø 108 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,95 €
ab 117,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIBERTY DARK (OX17) reifen.de LIBERTY DARK (OX17) sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
• Oxxo Liberty silver 7x17 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de Oxxo Liberty silver 7x17 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 118,39 € Versand kostenfrei Gesamt 118,39 € → zum Angebot
• OXXO Liberty Silver Alufelge 17 Zoll ET45 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile OXXO Liberty Silver Alufelge 17 Zoll ET45 5x112 ML57,1 3-9 Tage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
• OXXO Liberty Dark Gunmetal Alufelge 17 Zoll ET45 5x112 ML57,1 check24 Felgen OXXO Liberty Dark Gunmetal Alufelge 17 Zoll ET45 5x112 ML57,1 2-7 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
Varianten: Oxxo Liberty (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.85 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
LIBERTY DARK (OX17) ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Oxxo Liberty silver 7x17 ET45 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 118,39 € Versand kostenfrei Gesamt 118,39 € → zum Angebot
OXXO Liberty Silver Alufelge 17 Zoll ET45 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-9 Tage 118,45 € Versand kostenfrei Gesamt 118,45 € → zum Angebot
OXXO Liberty Dark Gunmetal Alufelge 17 Zoll ET45 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 154,95 € Versand kostenfrei Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Oxxo Liberty (7x17) dark

Oxxo Liberty (7x17) dark: Stilvolle Alufelgen für Ihr Fahrzeug

Die Oxxo Liberty (7x17) dark Alufelgen bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Mit ihrem eleganten, einfarbigen Design in Grau sind sie sowohl für den Sommer als auch für den Winter geeignet. Diese Felgen sind einteilig konstruiert und werden im Gussverfahren hergestellt, was für eine hohe Stabilität und Langlebigkeit sorgt.

Vielspeichen-Design für einen sportlichen Look

Das Vielspeichen-Design der Oxxo Liberty Serie verleiht Ihrem Fahrzeug einen sportlichen und dynamischen Look. Die graue Farbe des Felgenhorns und des Felgenbetts sorgt für eine harmonische Optik, die zu vielen Fahrzeugmodellen passt. Mit einer Felgenbreite von 7 Zoll und einem Durchmesser von 17 Zoll sind diese Felgen ideal für verschiedene Reifengrößen.

Oxxo Liberty (7x17) dark Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oxxo Liberty (7x17) dark? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer, Winter
Alufelge
Oxxo Liberty
grau
Eigenschaften
Gussverfahren
Vielspeichen
195 - 205 mm, 205 - 215 mm, 225 - 235 mm
einfarbig
einteilig
grau
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram