OtterBox Strada Folio (Galaxy S21 Plus) Shadow Black Bookstyle Case

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bookstyle Case kompatibel mit: Samsung Galaxy S21+ Material: Kunststoff - Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,36 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Otterbox Smartphone-Hülle OtterBox Strada Folio Case für Samsung Galaxy S21+... Otto Otterbox Smartphone-Hülle OtterBox Strada Folio Case für Samsung Galaxy S21+... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• OtterBox Strada Hülle für Samsung Galaxy S21+ 5G, stoßfest,... Amazon OtterBox Strada Hülle für Samsung Galaxy S21+ 5G, stoßfest,... Auf Lager 35,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,92 € → zum Angebot
• OtterBox 77-82086, OtterBox Strada Folio (Samsung Galaxy S21+ 5G) (77-82086)... Galaxus OtterBox 77-82086, OtterBox Strada Folio (Samsung Galaxy S21+ 5G) (77-82086)... 10-17 Werktage 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Otterbox Smartphone-Hülle OtterBox Strada Folio Case für Samsung Galaxy S21+ 5G ✓ Bester Preis Otto Multimedia Dreams & more (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 4,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
OtterBox Strada Hülle für Samsung Galaxy S21+ 5G, stoßfest, sturzsicher,Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,92 € → zum Angebot
OtterBox Strada Hülle für Samsung Galaxy S21+ 5G, stoßfest, sturzsicher,Premium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,92 € → zum Angebot
OtterBox 77-82086, OtterBox Strada Folio (Samsung Galaxy S21+ 5G) (77-82086) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 67,36 € Versand kostenfrei Gesamt 67,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:08 Uhr.

OtterBox Strada Folio (Galaxy S21 Plus) Shadow Black Test

5/5
★★★★★ Displayschutz
xxxxxx Oktober 2023

Die Handyhülle kam sicher verpackt und rechtzeitig an. Sie wirkt stabil und gut verarbeitet, um das Smartphone vollständig zu schützen. Die Aussparungen für das Ladekabel und die Lautstärketasten sind gut platziert.

Mir gefällt besonders, dass die Hülle über das Display hinausragt und so zusätzlichen Schutz bietet. Die Langzeit-Haltbarkeit muss sich noch zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Ein Update wird folgen.

5/5
★★★★★ Unverwüstliche Handyhülle in wunderschönem Lila, schützt das Handy super. Absolut empfehlenswert.
Nina H Oktober 2019

Die Otterbox Strada Handyhülle in Violett für das iPhone X ist unverwüstlich und bietet einen hervorragenden Schutz. Trotz des etwas mühsamen Einpressens in die Hülle überzeugt die Haltbarkeit und Stabilität. Der Magnet funktioniert einwandfrei und das Innere bleibt lange sauber. Ein kleines Manko ist das versehentliche Auslösen von Screenshots beim Zuklappen der Hülle, jedoch stellt dies kein großes Problem dar.

Die Hülle hält Stürze und Stöße problemlos aus, ohne dass das Handy Schaden nimmt. Ein langlebiger und zuverlässiger Schutz für das iPhone X. Ideal für alle, die eine robuste und strapazierfähige Handyhülle suchen.

5/5
★★★★★ Ein Traum...
GH März 2019

Das vertikale Flip-Cover aus Leder überzeugt in Material und Verarbeitung. Der Deckel wird durch Magneten fixiert und das Back-Cover schützt das Telefon zuverlässig. Trotz eines Sturzes mit dem iPhone bei 130 km/h auf der Autobahn, blieb das Display intakt. Nach Jahren zeigt das Cover lediglich minimale Abnutzungserscheinungen.

Die Bedienelemente sind gut erreichbar und die Qualität überzeugt. Ein paar Kratzer sind nach dem Sturz zu sehen, aber das Smartphone blieb größtenteils unbeschädigt. Wer Wert auf Sicherheit und Qualität legt, ist mit diesem Flip-Cover gut beraten. Ein absolutes Must-Have für Fans von Flip-Covern.

5/5
★★★★★ Sehr Robuste und gut verarbeitete Schutzhülle für das iPhone 6s
Richie Januar 2016

Die Schutzhülle für das iPhone 6s bietet festen Schutz und ein stilvolles Design. Der Zugang zu Anschlüssen und Knöpfen ist einfach und die Kameraaussparung perfekt. Trotz der Dicke der Hülle lässt sich das Handy gut bedienen. Das Leder ist hochwertig verarbeitet und riecht nicht unangenehm.

Der Deckel mit Magnetverschluss ist stabil, aber leicht zu öffnen. Telefonieren ist sogar mit geschlossenem Deckel möglich. Insgesamt eine robuste und schöne Schutzhülle, die das Smartphone gut schützt. Wer also Wert auf Schutz und Ästhetik legt, sollte sich diese Hülle anschauen. Der Kauf lohnt sich und ich würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Stabil, passgenau, schick - absolute Empfehlung
Pidder Juli 2015

Die hochwertige Hülle bietet einen sicheren Schutz für das iPhone/Galaxy, während sie gleichzeitig elegant aussieht. Die passgenaue Gummihülle und der starke Magnet sorgen für eine sichere Aufbewahrung, auch wenn die Klappe um 180° nach hinten geöffnet ist. Die abgedeckten Knöpfe schützen das Gerät optimal, der Stummschalter ist jedoch nur bei offener Klappe erreichbar. Trotz des festen Sitzes lässt sich das iPhone einfach einlegen und herausnehmen.

Die Anschlüsse sind gut geschützt, aber könnten die Verwendung auf einigen Ladestationen einschränken. Die Verarbeitung ist tadellos und das Geld lohnt sich auf jeden Fall für diesen sicheren und eleganten Schutz. Wer sein Gerät stilvoll schützen möchte, sollte hier zugreifen.

3/5
★★★☆☆ Robuste Hülle, aber nicht kompatibel mit Displayschutzfolien (Galaxy S21 Ultra 5G)
Stefan November 2023

Die Samsung Galaxy S21 Ultra 5G Handyhülle bietet robusten Schutz, ist jedoch nicht mit Displayschutzfolien kompatibel. Während sie einen stabilen Eindruck hinterlässt, löst sie die Folie am Rand. Für Nutzer ohne Schutzfolien ist diese Hülle eine gute Wahl.

Letztendlich entschied sich der Rezensent aufgrund der Inkompatibilität für eine andere Hülle. Schutz ist gewährleistet, jedoch sollte man bedenken, dass Displayschutzfolien nicht verwendet werden können. Wer auf diese verzichtet, bekommt solide Qualität und Schutz.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Bookstyle Case
Samsung Galaxy S21+
OtterBox Strada
17 cm (6,7 Zoll)
Ausstattung
nein
mit Magnetverschluss
Kartenfach
Displayschutz, Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
einfarbig
Kunststoff
Kunststoff, Leder
nein
vertikal
Silikon
MIL STD 810H 516.6
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram