Osprey Duro LT S sandy grey Laufrucksack

• 0,5 Liter Volumen für minimales Gewicht bei kurzen bis mittleren Distanzen
• Brustgurt-System stabilisiert den Rucksack bei schnellen Bewegungen im Gelände
• Wasserabweisendes Polyamid schützt Ausrüstung vor leichtem Regen und Spritzwasser
• Seitliche Netztaschen ermöglichen Zugriff auf Verpflegung ohne Tempo-Verlust
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit
• Blinklichthalterung für zusätzliche Sicherheitsbeleuchtung bei Nachtläufen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,30 €
Ø 68 €
59,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
69,30 €
Ø 68 €
59,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,06 €
ab 69,30 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Duro LT Trailrunningrucksack Bergzeit Osprey Duro LT Trailrunningrucksack Lieferzeit 2-4 Tage 69,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,75 € → zum Angebot
• Duro LT w-Flasks Sandy Grey S Amazon Duro LT w-Flasks Sandy Grey S Auf Lager 70,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,53 € → zum Angebot
• Osprey 10007339, Osprey Duro LT sandy grey (1119) S Herren sportfits.de Osprey 10007339, Osprey Duro LT sandy grey (1119) S Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 70,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Osprey Duro LT sandy grey (1119) S Ski-Outdoor Osprey Duro LT sandy grey (1119) S Lieferzeit 7-9 Werktage 70,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Duro LT
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.3 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Duro LT Trailrunningrucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,75 € → zum Angebot
Duro LT w-Flasks Sandy Grey S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,53 € → zum Angebot
Duro LT w-Flasks Sandy Grey S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 74,53 € → zum Angebot
Osprey Duro LT sandy grey (1119) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 70,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Osprey 10007339, Osprey Duro LT sandy grey (1119) S Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 70,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Osprey 10007339, Osprey - Duro LT - Trailrunningrucksack Gr S grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Osprey Duro LT S sandy grey

Osprey Duro LT S sandy grey – Kompakter Laufrucksack mit durchdachter Ausstattung

Beim Trail Running zählt jedes Gramm und jede Bewegung muss ohne störendes Schaukeln gelingen. Dieser Trinkrucksack kombiniert 0,5 Liter Volumen mit einem körpernahen Tragesystem, das über einen Brustgurt zusätzliche Stabilität bei schnellen Richtungswechseln gewährleistet. Die Konzentration auf essenzielle Features macht das Modell zur praktischen Lösung für kurze bis mittlere Distanzen, bei denen Minimalismus und Funktionalität Vorrang haben. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung oder schlechten Lichtverhältnissen, während die integrierte Signalpfeife für zusätzliche Sicherheit in abgelegenen Gebieten sorgt.

Vielseitige Organisation für schnellen Zugriff unterwegs

Seitliche Netztaschen ermöglichen den Zugriff auf Energieriegel oder Smartphone ohne Tempo zu reduzieren. Die Fronttasche mit Reißverschlussfach schützt Wertsachen vor Feuchtigkeit und bietet Platz für Schlüssel, die sich am separaten Schlüsselhalter fixieren lassen. Diese Aufteilung verhindert das Durcheinandergeraten kleinerer Gegenstände während dynamischer Bewegungen. Das wasserabweisende Polyamid-Material hält leichten Regen oder Spritzwasser stand, ohne die Ausrüstung im Inneren zu gefährden. Für ambitionierte Läufer, die auch bei Dunkelheit trainieren, bietet die Blinklichthalterung eine praktische Befestigungsmöglichkeit für zusätzliche Sicherheitsbeleuchtung.

Osprey Duro LT S sandy grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Duro LT S sandy grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Laufrucksack
Brustgurt, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, reflektierende Elemente
Laufen
grün
Herren
Osprey Duro
Abmessungen
40 cm
0,24 kg
46 cm
1,5 cm
Eigenschaften
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid
0,5 Liter
Blinklichthalterung, Wanderstockhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram