Osprey Duro LT M sandy grey Laufrucksack

• Brustgurt mit stabilem Sitz verhindert Bewegung bei schnellen Richtungswechseln
• Wasserabweisendes Polyamid schützt Ausrüstung bei kurzen Regenschauern
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerungstraining
• Wanderstockhalterung ermöglicht sichere Fixierung bei Bergläufen
• Signalpfeife integriert für schnelle Aufmerksamkeit in Notfällen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,15 €
Ø 67 €
56,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,05 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
68,15 €
Ø 67 €
56,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,05 €
ab 68,15 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey 10007340, Osprey Duro LT sandy grey (1119) M Herren sportfits.de Osprey 10007340, Osprey Duro LT sandy grey (1119) M Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 68,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
• Osprey Duro LT sandy grey (1119) M Ski-Outdoor Osprey Duro LT sandy grey (1119) M Lieferzeit 7-9 Werktage 68,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
• Osprey Duro LT Trailrunningrucksack Bergzeit Osprey Duro LT Trailrunningrucksack Lieferzeit 2-4 Tage 69,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
• Duro LT w-Flasks Sandy Grey M Amazon Duro LT w-Flasks Sandy Grey M Auf Lager 88,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,04 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Duro LT
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.15 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Duro LT sandy grey (1119) M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
Osprey 10007340, Osprey Duro LT sandy grey (1119) M Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,10 € → zum Angebot
Osprey Duro LT Trailrunningrucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,25 € → zum Angebot
Osprey 10007340, Osprey - Duro LT - Trailrunningrucksack Gr M grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
Duro LT w-Flasks Sandy Grey M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,04 € → zum Angebot
Duro LT w-Flasks Sandy Grey M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:27 Uhr.

Testbericht Osprey Duro LT M sandy grey

Osprey Duro LT M sandy grey – körpernahe Gewichtsverteilung für ermüdungsfreies Laufen

Der angepasste Brustgurt sorgt für stabile Gewichtsverteilung direkt am Oberkörper und verhindert störendes Schaukeln bei schnellen Bewegungen im Gelände. Dieser Laufrucksack konzentriert sich auf minimalistische Ausstattung für Trail-Runner, die lediglich essenzielle Ausrüstung transportieren. Die wasserabweisende Polyamid-Konstruktion schützt Wertgegenstände bei wechselnden Wetterbedingungen, während reflektierende Elemente die Sichtbarkeit in der Dämmerung erhöhen. Eine integrierte Signalpfeife ermöglicht schnelle Aufmerksamkeit in Notfallsituationen. Die Blinklichthalterung erweitert die Sicherheitsausstattung für frühe Morgenstunden oder späte Trainingseinheiten.

Kompaktes Organisationssystem für strukturierte Ausrüstungsverteilung

Die Kombination aus Fronttasche, Reißverschlussfach und seitlichen Netztaschen verteilt notwendige Gegenstände auf mehrere Zugangspunkte. Energieriegel oder Gels lassen sich in der Fronttasche während des Laufs ohne Rucksackabnahme entnehmen, während das Reißverschlussfach Smartphone oder Schlüssel sicher verwahrt. Der dedizierte Schlüsselhalter verhindert Verlust wichtiger Gegenstände durch zusätzliche Fixierung. Seitliche Netztaschen bieten Platz für Softflasks oder Kompaktjacken mit schnellem Zugriff. Das Volumen von 0,5 Litern positioniert das Modell im Minimalist-Segment für kurze bis mittlere Trainingsläufe, bei denen umfangreiche Verpflegung nicht erforderlich ist. Für mehrstündige Ultraläufe mit Pflicht-Equipment wird zusätzlicher Stauraum benötigt.

Osprey Duro LT M sandy grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Duro LT M sandy grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Laufrucksack
Brustgurt, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, reflektierende Elemente
Laufen
grün
Herren
Osprey Duro
Abmessungen
40 cm
0,24 kg
46 cm
1,5 cm
Eigenschaften
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid
0,5 Liter
Blinklichthalterung, Wanderstockhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram