Osprey Duro LT L sandy grey Laufrucksack

• 0,5 Liter Volumen für kompakte Wettkampf-Ausrüstung und Minimal-Equipment
• Wasserabweisendes Polyamid schützt Inhalte bei wechselnden Wetterbedingungen
• Wanderstockhalterung für technische Bergläufe mit starken Höhenmetern
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen
• Seitliche Netztaschen ermöglichen Schnellzugriff während der Bewegung
• Brustgurt stabilisiert das System bei schnellen Pace-Wechseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
69,30 €
Ø 74 €
68,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,35 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
69,30 €
Ø 74 €
68,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,35 €
ab 69,30 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Duro LT Trailrunningrucksack Bergzeit Osprey Duro LT Trailrunningrucksack Lieferzeit 2-4 Tage 69,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,75 € → zum Angebot
• Osprey 10007341, Osprey - Duro LT - Trailrunningrucksack Gr L grau Bergfreunde Osprey 10007341, Osprey - Duro LT - Trailrunningrucksack Gr L grau 2 - 4 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
• Duro LT w-Flasks Sandy Grey L Amazon Duro LT w-Flasks Sandy Grey L Auf Lager 82,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
• Osprey 10007341, Osprey Duro LT sandy grey (1119) L Herren sportfits.de Osprey 10007341, Osprey Duro LT sandy grey (1119) L Herren Lieferzeit 7-9 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Duro LT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.3 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Duro LT Trailrunningrucksack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,75 € → zum Angebot
Osprey 10007341, Osprey - Duro LT - Trailrunningrucksack Gr L grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
Duro LT w-Flasks Sandy Grey L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
Osprey Duro LT sandy grey (1119) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Osprey 10007341, Osprey Duro LT sandy grey (1119) L Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 85,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Osprey Duro LT L sandy grey

Osprey Duro LT L sandy grey für schnelle Bewegung im Gelände

Das wasserabweisende Polyamid-Material schützt Ausrüstung und Proviant bei wechselnden Wetterbedingungen auf ausgedehnten Läufen. Der Laufrucksack richtet sich mit seiner funktionalen Ausstattung gezielt an Läufer, die Wert auf durchdachte Organisation und Wetterresistenz legen. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Trainingseinheiten in der Dämmerung oder frühen Morgenstunden. Die integrierte Signalpfeife bietet zusätzliche Sicherheit in abgelegenen Trails. Mit einem Volumen von 0,5 Litern konzentriert sich dieses Modell auf kompakte Ausrüstung für intensive Trainingsläufe und Wettkampf-Vorbereitung.

Vielseitige Befestigungsoptionen für Ausrüstung und Sicherheit

Die Wanderstockhalterung ermöglicht die Mitnahme von Trekkingstöcken für anspruchsvolle Bergläufe mit starken Anstiegen oder technischen Abstiegen. Eine Blinklichthalterung bietet praktische Befestigung für zusätzliche Lichtsignale bei Läufen in der Dunkelheit. Seitliche Netztaschen gewähren schnellen Zugriff auf Energieriegel oder Smartphone während der Bewegung, ohne den Laufrhythmus zu unterbrechen. Die Fronttasche sowie ein separates Reißverschlussfach strukturieren die Ausrüstung nach Zugriffsgeschwindigkeit. Der Brustgurt stabilisiert das System am Körper und verhindert störendes Schaukeln bei schnellen Pace-Wechseln oder unebenem Untergrund. Ein Schlüsselhalter sichert wichtige Kleinteile gegen Verlust.

Osprey Duro LT L sandy grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Duro LT L sandy grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Laufrucksack
Brustgurt, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, reflektierende Elemente
Laufen
grün
Herren
Osprey Duro
Abmessungen
40 cm
0,24 kg
46 cm
1,5 cm
Eigenschaften
Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid
0,5 Liter
Blinklichthalterung, Wanderstockhalterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram