Osprey Astronova pine leaf green Outdoor-Rucksack

• Der 23-Liter-Rucksack bietet optimalen Stauraum für tägliche Stadtabenteuer und ist aus recyceltem, PFAS-freiem Material gefertigt.
• Das AirScape-Tragesystem sorgt mit gepolstertem Rücken und ergonomisch geformten Schultergurten für hohen Tragekomfort bei langen Touren.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll, während diverse Innen- und Außentaschen für übersichtliche Organisation sorgen.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit Bluesign-Zertifizierung und EOCA-Siegel unterstreicht dieser Rucksack sein Engagement für nachhaltige Produktionsmethoden und Umweltschutz.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,00 €
Ø 51 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,00 €
Ø 51 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 55,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSPREY Rucksack Astronova Pine Leaf Green Taschenparadies OSPREY Rucksack Astronova Pine Leaf Green 2-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Osprey Astronova Unisex Rucksack, 23L, Pine Leaf Green, O/S Amazon Marketplace Osprey Astronova Unisex Rucksack, 23L, Pine Leaf Green, O/S 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Astronova Backpack Otto Osprey Rucksack Astronova Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Astronova
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
OSPREY Rucksack Astronova Pine Leaf Green ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Osprey Astronova Unisex Rucksack, 23L, Pine Leaf Green, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Astronova Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht Osprey Astronova pine leaf green

Osprey Astronova pine leaf green - Ihr urbaner Begleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser Laptop-Rucksack verbindet Funktionalität mit modernem Design und bietet Ihnen maximalen Komfort und Organisation. Mit seinem geräumigen Volumen von 23 Litern und der Fähigkeit, Laptops bis zu 16 Zoll aufzunehmen, ist er ideal für Berufstätige und Studierende, die stets gut ausgerüstet sein möchten. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Wertsachen zuverlässig vor leichten Regenschauern, während Sie sich sorglos durch den urbanen Dschungel bewegen.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten

Der Tagesrucksack überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Ihr mobiles Büro, während separate Einsteckfächer für Tablet, Handy und andere Kleinigkeiten für Ordnung sorgen. Der integrierte Organizer mit Stiftehalter und Schlüsselhalter erleichtert den schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Ergonomisch geformte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken mit AirScape-Tragesystem garantieren selbst bei längeren Strecken höchsten Tragekomfort.

Osprey Astronova pine leaf green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Astronova pine leaf green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
AirScape
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
33 cm
0,3 kg
49,5 cm
Einheitsgröße
24 cm
23 Liter
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Flaschenhalter Organizer Schlüsselhalter Kunstfaser Tagesrucksack Laptop-Rucksack Damen blau grün Damen mit Tragegriff Seitentaschen mit Tragegriff gepolsterter Rücken
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram