Mammut Ducan 26 Women (2530-01360) strata/black Outdoor-Rucksack

• Der 26-Liter-Wanderrucksack bietet optimalen Stauraum für Tagestouren und kurze Ausflüge, ohne dabei zu sperrig zu sein.
• Das Contact Stream Tragesystem mit belüftetem Netzrücken sorgt für angenehmen Tragekomfort und effektive Luftzirkulation bei anstrengenden Touren.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten den Rücken.
• Zahlreiche Außentaschen, darunter Deckelfach, Fronttasche und seitliche Netztaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Der aus wasserabweisendem Material gefertigte Rucksack wird durch eine integrierte Regenhülle zusätzlich vor Nässe geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,94 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,26 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,94 €
Ø 110 €
109,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,26 €
ab 109,94 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mammut 2530-01360-00791, mammut Ducan 26 Women 26 grau - strata-black Damen naturzeit mammut 2530-01360-00791, mammut Ducan 26 Women 26 grau - strata-black Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 109,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,84 € → zum Angebot
• Mammut - Wanderrucksack Damen Ducan 26 - Ducan 26 W Strata/Black für Damen... snowleader Mammut - Wanderrucksack Damen Ducan 26 - Ducan 26 W Strata/Black für Damen... verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
• Mammut Wanderrucksack Ducan 26 Women Otto Mammut Wanderrucksack Ducan 26 Women lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Mammut Ducan 26 Damen Wanderrucksack mit Netzrücken Strata-Black Gr. 26L Amazon Marketplace Mammut Ducan 26 Damen Wanderrucksack mit Netzrücken Strata-Black Gr. 26L Auf Lager 153,26 € Versand kostenfrei Gesamt 153,26 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Ducan 26 Women (2530-01360)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.94 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
mammut 2530-01360-00791, mammut Ducan 26 Women 26 grau - strata-black Damen ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 109,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Mammut - Wanderrucksack Damen Ducan 26 - Ducan 26 W Strata/Black für Damen female snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 111,90 € Versand kostenfrei Gesamt 111,90 € → zum Angebot
Mammut Damen Ducan 26 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 117,60 € Versand kostenfrei Gesamt 117,60 € → zum Angebot
Mammut 2530-01360, Mammut Ducan 26 Damen Wanderrucksack (Blau one size Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Mammut 2530-01360-00791, Mammut Ducan 26l Damen Rucksack-Hell-Blau-26, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Mammut 2530-01360-00791-1026, Mammut - Women's Ducan 26 - Wanderrucksack schwarz/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 142,45 € Versand kostenfrei Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Mammut Wanderrucksack Ducan 26 Women Otto MAMMUT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Mammut Ducan 26 Damen Wanderrucksack mit Netzrücken Strata-Black Gr. 26L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,26 € Versand kostenfrei Gesamt 153,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:21 Uhr.

Testbericht Mammut Ducan 26 Women (2530-01360) strata/black

Mammut Ducan 26 Women (2530-01360) strata/black - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den idealen Gefährten für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 990 Gramm und dem großzügigen Volumen von 26 Litern bietet er optimale Lastverteilung bei maximaler Bewegungsfreiheit. Das innovative Contact Stream Tragesystem sorgt für eine hervorragende Belüftung und angenehmen Tragekomfort selbst auf langen Strecken.

Durchdachte Ausstattung für höchste Ansprüche

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der Hüftgurt garantieren eine optimale Gewichtsverteilung. Praktische Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und seitliche Netztaschen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Die integrierten Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte machen ihn zum perfekten Begleiter für alpine Touren. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften und der mitgelieferten Regenhülle bleibt Ihre Ausrüstung auch bei wechselhaftem Wetter trocken.

Mammut Ducan 26 Women (2530-01360) strata/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mammut Ducan 26 Women (2530-01360) strata/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau
Mammut Ducan
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Contact Stream
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
25 cm
0,99 kg
53 cm
Einheitsgröße
19 cm
26 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram