Osprey Ariel 65 Extended Fit M/L ceramic blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,79 €
Ø 185 €
173,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
183,79 €
Ø 185 €
173,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 231,00 €
ab 183,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Ceramic Blue, WM/L EF Amazon Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Ceramic Blue, WM/L EF Auf Lager 183,79 € Versand kostenfrei Gesamt 183,79 € → zum Angebot
• Osprey Ariel 65 Ceramic Blue WM/L EF y20880 Angelplatz Osprey Ariel 65 Ceramic Blue WM/L EF y20880 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• Osprey Ariel 65 EF Trekkingrucksack 75 cm blau Koffer-Arena Osprey Ariel 65 EF Trekkingrucksack 75 cm blau 1-2 Werktage 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
• Osprey Ariel 65 EF Trekkingrucksack 75 cm blau TAS034300 koffer COM Osprey Ariel 65 EF Trekkingrucksack 75 cm blau TAS034300 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Ariel 65 Extended Fit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.79 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Ceramic Blue, WM/L EF ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,79 € Versand kostenfrei Gesamt 183,79 € → zum Angebot
Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Ceramic Blue, WM/L EF Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,79 € Versand kostenfrei Gesamt 183,79 € → zum Angebot
Osprey Ariel 65 Ceramic Blue WM/L EF y20880 Angelplatz Angebotsinfo 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Osprey Ariel 65 EF Trekkingrucksack 75 cm blau TAS034300 koffer COM Angebotsinfo 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
Osprey Ariel 65 EF Trekkingrucksack 75 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 231,00 € Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Osprey Ariel 65 Extended Fit M/L ceramic blue Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für ein Jahr durch Indonesien
Roland W Januar 2025

Rucksackkauf ist wie Schuhkauf — Anprobieren im Laden ist entscheidend. Nach ausgiebigem Test in einem großen Fachgeschäft mit riesiger Auswahl habe ich dieses Modell gewählt. Schließlich über Amazon gebraucht gekauft, rund 150 € günstiger und in meiner Wunschfarbe.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack, aber für mich nicht das passende Volumen....
Amazon Kunde Januar 2026

Hochwertiger 55-Liter-Rucksack, optisch robust, passte jedoch nicht zu meinen Bedürfnissen. Für meine umfangreiche Winterausrüstung ist das Volumen zu gering, im Sommer bevorzuge ich leichtere, bequemere Modelle. Aus diesem Grund habe ich den Rucksack zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Sylke Juni 2025

Ein sehr guter Trekkingrucksack. Sehr gut verarbeitet, sieht gut aus. Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung!
Helicopter August 2024

Für den Preis unschlagbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, seitliche Netztaschen
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Nylon
AirScape
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
PFC-frei
Maße & Gewicht
40 cm
75 cm
L, M, verstellbare Rückenlänge
28 cm
62 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram