Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Verkehrsgrau Farbe & Lack

Produkttypen: Außenfarbe - Holzfarbe Basis: Natur-Öl Deckvermögen: 20 m²/l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,09 €
Ø 81 €
70,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,85 €
Farbname
AnthrazitgrauNordischrotSteingrauTannengrünTiefschwarzVerkehrsgrau
Farbton
anthrazitgraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,09 €
Ø 81 €
70,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,85 €
ab 84,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Öl-Farbe -H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042)-2,5 Liter mein-gartenshop24 OSMO Öl-Farbe -H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042)-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 84,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• OSMO Öl-Farbe -H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042)-2,5 Liter koempf24 OSMO Öl-Farbe -H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042)-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 84,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
• Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042) 15100140 vietschi-farben.net Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042) 15100140 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.09 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Öl-Farbe -H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042)-2,5 Liter ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 84,09 € 33,64 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
OSMO Öl-Farbe -H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042)-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 84,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2742 Verkehrsgrau A (RAL 7042) 15100140 vietschi-farben.net Angebotsinfo 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Verkehrsgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Verkehrsgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außenfarbe, Holzfarbe
Farbeigenschaften
Natur-Öl
20 m²/l
offenporig, spritzgehemmt, tropfgehemmt
seidenmatt
Additive, Natur-Öl, Paraffine, Sikkative, organische Pigmente
50 m²
8 h
UV-beständig, schimmelbeständig, wasserabweisend, wetterbeständig
Pilz-Schutz-Bläue-Schutz, Schutz gegen Algenbefall, Schutz gegen Pilzbefall, schützend
Verarbeitung
außen
rollen, streichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram