Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Anthrazitgrau Farbe & Lack

Basis: Natur-Öl Deckvermögen: 20 m²/l Eigenschaften: offenporig - spritzgehemmt - tropfgehemmt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,47 €
Ø 82 €
76,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,85 €
Farbname
AnthrazitgrauNordischrotSteingrauTannengrünTiefschwarzVerkehrsgrau
Farbton
anthrazitgraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,47 €
Ø 82 €
76,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,85 €
ab 84,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Öl-Farbe -H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-2,5 Liter koempf24 OSMO Öl-Farbe -H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 84,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,37 € → zum Angebot
• OSMO Öl-Farbe -H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-2,5 Liter mein-gartenshop24 OSMO Öl-Farbe -H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 87,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 94,11 € → zum Angebot
• Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016) 15100160 vietschi-farben.net Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016) 15100160 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.47 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Öl-Farbe -H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-2,5 Liter ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 84,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,37 € → zum Angebot
OSMO Öl-Farbe -H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016)-2,5 Liter mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 87,21 € 34,88 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 94,11 € → zum Angebot
Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2716 Anthrazitgrau (RAL 7016) 15100160 vietschi-farben.net Angebotsinfo 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:10 Uhr.

Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Anthrazitgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Anthrazitgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Natur-Öl
20 m²/l
offenporig, spritzgehemmt, tropfgehemmt
außen
Anthrazitgrau
anthrazit
Dose
seidenmatt
2,5 Liter
Additive, Natur-Öl, Paraffine, Sikkative, organische Pigmente
Außenfarbe, Holzfarbe
7016
50 m²
8 h
UV-beständig, schimmelbeständig, wasserabweisend, wetterbeständig
rollen, streichen
Pilz-Schutz-Bläue-Schutz, Schutz gegen Algenbefall, Schutz gegen Pilzbefall, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram