Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Tannengrün Farbe & Lack

Produkttypen: Außenfarbe - Holzfarbe Basis: Natur-Öl Deckvermögen: 20 m²/l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,35 €
Ø 76 €
70,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,85 €
Farbname
AnthrazitgrauNordischrotSteingrauTannengrünTiefschwarzVerkehrsgrau
Farbton
anthrazitgraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,35 €
Ø 76 €
70,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,85 €
ab 73,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Öl-Farbe -H-2404 - Tannengrün-2,5 Liter mein-gartenshop24 OSMO Öl-Farbe -H-2404 - Tannengrün-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 73,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
• OSMO Öl-Farbe -H-2404 - Tannengrün-2,5 Liter koempf24 OSMO Öl-Farbe -H-2404 - Tannengrün-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 73,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
• Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2404 Tannengrün 15100180 vietschi-farben.net Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2404 Tannengrün 15100180 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.35 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Öl-Farbe -H-2404 - Tannengrün-2,5 Liter ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,35 € 29,34 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
OSMO Öl-Farbe -H-2404 - Tannengrün-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2404 Tannengrün 15100180 vietschi-farben.net Angebotsinfo 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Tannengrün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Tannengrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Außenfarbe, Holzfarbe
Farbeigenschaften
Natur-Öl
20 m²/l
offenporig, spritzgehemmt, tropfgehemmt
seidenmatt
Additive, Natur-Öl, Paraffine, Sikkative, organische Pigmente
50 m²
8 h
UV-beständig, schimmelbeständig, wasserabweisend, wetterbeständig
Pilz-Schutz-Bläue-Schutz, Schutz gegen Algenbefall, Schutz gegen Pilzbefall, schützend
Verarbeitung
außen
rollen, streichen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram