Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Steingrau Farbe & Lack

Basis: Natur-Öl Deckvermögen: 20 m²/l Eigenschaften: offenporig - spritzgehemmt - tropfgehemmt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
73,35 €
Ø 86 €
70,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,85 €
Farbname
AnthrazitgrauNordischrotSteingrauTannengrünTiefschwarzVerkehrsgrau
Farbton
anthrazitgraugrünrotschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
73,35 €
Ø 86 €
70,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,85 €
ab 73,35 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSMO Öl-Farbe -H-2704 Steingrau-2,5 Liter mein-gartenshop24 OSMO Öl-Farbe -H-2704 Steingrau-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 73,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
• OSMO Öl-Farbe -H-2704 Steingrau-2,5 Liter koempf24 OSMO Öl-Farbe -H-2704 Steingrau-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 79,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,12 € → zum Angebot
• Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2704 Steingrau 15100150 vietschi-farben.net Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2704 Steingrau 15100150 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.35 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
OSMO Öl-Farbe -H-2704 Steingrau-2,5 Liter ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,35 € 29,34 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 80,25 € → zum Angebot
OSMO Öl-Farbe -H-2704 Steingrau-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 79,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,12 € → zum Angebot
Osmo Öl-Farbe - 2,5 Liter H-2704 Steingrau 15100150 vietschi-farben.net Angebotsinfo 117,85 € Versand kostenfrei Gesamt 117,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:09 Uhr.

Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Steingrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osmo Öl-Farbe High Solid 2,5 l Steingrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Natur-Öl
20 m²/l
offenporig, spritzgehemmt, tropfgehemmt
außen
Steingrau
grau
Dose
seidenmatt
2,5 Liter
Additive, Natur-Öl, Paraffine, Sikkative, organische Pigmente
Außenfarbe, Holzfarbe
50 m²
8 h
UV-beständig, schimmelbeständig, wasserabweisend, wetterbeständig
rollen, streichen
Pilz-Schutz-Bläue-Schutz, Schutz gegen Algenbefall, Schutz gegen Pilzbefall, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram