Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l Rotzeder Holzlasur

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: farblos Holzfarbton: Zeder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,53 €
Ø 27 €
26,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
Farbton
EbenholzeicheFichte-WeißKieferLärcheNussbaumPalisanderRotzederSilberpappel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
28,53 €
Ø 27 €
26,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
ab 28,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11101030, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11101030, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 28,53 € + 6,33 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9235 Rotzeder-0,75 Liter koempf24 OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9235 Rotzeder-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 28,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
• Osmo Einmal-Lasur HS Plus Rotzeder (9235) 750 ml Amazon Marketplace Osmo Einmal-Lasur HS Plus Rotzeder (9235) 750 ml 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Einmal-lasur Hs Plus Rotzeder 0,75 L - 11101030 - Osmo ManoMano Einmal-lasur Hs Plus Rotzeder 0,75 L - 11101030 - Osmo 1 bis 5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.53 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11101030, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS Plus ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 28,53 € + 6,33 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9235 Rotzeder-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 28,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Rotzeder (9235) 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Einmal-lasur Hs Plus Rotzeder 0,75 L - 11101030 - Osmo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Holzlasur - 0,75 Liter 9235 Rotzeder 11101030 vietschi-farben.net Angebotsinfo 43,55 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l Rotzeder Test

5/5
★★★★★ Die ergiebigste Lasur, die ich kenne.
Andreas Juli 2023

Die OSMO Lasur überzeugt durch ihre Ergiebigkeit und hohe Haltbarkeit. Selbst nach 10 Jahren ist das Holz, das der Sonne und dem Regen ausgesetzt war, nur leicht verwittert. Ein kleines Gebinde reicht für eine große Fläche. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Immer wieder super.
Petra J Juni 2021

Vor 12 Jahren habe ich mein Carport mit Osmo Einmallasur gestrichen und es hält immer noch makellos. Diese hochwertige und teure Lasur kann ich nur wärmstens weiterempfehlen. Der Preis lohnt sich über die Jahre und die Farbe ist ergiebiger als andere günstige Alternativen. Ich bin vollkommen zufrieden mit dem schönen, dunklen satten Rot.

5/5
★★★★★ Hochpreisig aber hocheffektiv
otternaeschen April 2021

Anfangs skeptisch, aber die kleine 750ml Dose reichte für das ganze Klettergerüst. Die Lasur ist wahnsinnig effektiv, ein Anstrich reicht vollkommen aus. Tolle Deckkraft und gerechtfertigter Preis. Super Sache!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
ps12 August 2016

Unsere Bestellung der Lasur wurde schnell geliefert. Sie ist ergiebig, einfach aufzutragen und von hoher Qualität. Ein 8 cm breiter Flachpinsel eignet sich ideal (passt perfekt in den Topf). Die Farbe wirkt natürlich mit einem leichten Rotstich und lässt die Holzmaserung durchscheinen - sehr authentisch! Die Lasur blättert tatsächlich nicht ab und behält ihren frischen Look.

5/5
★★★★★ günstiger als im Baumarkt
Grauenstein September 2015

Unser Carport musste mal wieder gestrichen werden, daher haben wir das bewährte Produkt von Osmo bestellt. Es lässt sich einfach verarbeiten und hält lange. Nach 7 Jahren war erst eine Nachbehandlung nötig. Mit Osmo sind wir komplett zufrieden und können es nur weiterempfehlen. Schützen Sie Ihre Holzkonstruktionen mit Osmo!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Zeder
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
UV-beständig, atmungsaktiv, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram