Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l Ebenholz Holzlasur

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: farblos Holzfarbton: Ebenholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,67 €
Ø 27 €
26,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
Farbton
EbenholzeicheFichte-WeißKieferLärcheNussbaumPalisanderRotzederSilberpappel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,67 €
Ø 27 €
26,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
ab 26,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11101270, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11101270, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 26,67 € + 6,37 € Versand Gesamt 33,04 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9271 Ebenholz-0,75 Liter koempf24 OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9271 Ebenholz-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 26,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• Osmo Lasur Osmo Einmal-Lasur HS Plus 750 ml ebenholz Otto Osmo Lasur Osmo Einmal-Lasur HS Plus 750 ml ebenholz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus 750ml Ebenholz 9271 Amazon Marketplace OSMO Einmal-Lasur HS Plus 750ml Ebenholz 9271 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.67 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11101270, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS Plus ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 26,67 € + 6,37 € Versand Gesamt 33,04 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9271 Ebenholz-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,67 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus 750 ml ebenholz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Osmo Lasur Osmo Einmal-Lasur HS Plus 750 ml ebenholz Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,24 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus 750ml Ebenholz 9271 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
9271 Einmal Lasur Hs Plus Ebenholz 750ml - Osmo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 38,02 € Versand kostenfrei Gesamt 38,02 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Holzlasur - 0,75 Liter 9271 Ebenholz 11101270 vietschi-farben.net Angebotsinfo 43,55 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l Ebenholz Test

5/5
★★★★★ Leichte Verarbeitung, perfekte Deckkraft
O R April 2021

Der Versand war schnell und sicher verpackt. Die Lasur ist einfach zu verwenden, Geruch ist angenehm, und sie deckt gut ab. Wir schätzen die Bienenverträglichkeit der 100 % natürlichen Inhaltsstoffe. Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Haltbarer Anstrich
Brigitte August 2020

Nach 15 Jahren immer noch wie neu! Osmo verleiht meinem Gartenhaus einen frischen Look. Andere Farben können da nicht mithalten. Bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Lasur empfehlenswert
Emil Mai 2020

Die Lasur hat mich beeindruckt - ideal für das Auffrischen alter Anstriche oder Neuanstriche. Einfach in der Anwendung, mit minimaler Geruchsbelästigung im Freien. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super auch für Kaninchenställe
Amazon Kunde September 2017

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt! Die Lieferung war schnell, das Auftragen einfach und das Ergebnis sieht toll aus. Ich habe es für den Kaninchenstall verwendet und bin bisher sehr zufrieden. Nach einem Monat kann ich noch nicht viel zur Haltbarkeit sagen, aber es sieht vielversprechend aus.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt
radfahrer Mai 2017

Ich habe diese Farbe verwendet, um mein Garagentor nachzustreichen. Vor ein paar Jahren habe ich es schon einmal mit derselben Farbe gestrichen. Die Farbe hat sich gut gehalten, obwohl sie etwas blasser geworden ist. Nach dem Nachstreichen sieht alles wieder schön aus und ich hoffe, dass das Tor auch dieses Mal wieder lange geschützt ist.

5/5
★★★★★ Sehr gut, ergiebig, aber teuer.
Andreas Dezember 2016

Diese Lasur in Ebenholzfarbe ist wirklich toll. Obwohl sie als "transparent" gekennzeichnet ist, liefert sie eine undurchsichtige Finish. Die Maserung des Holzes wird schön hervorgehoben und die Anwendung ist einfach.

Nach dem ersten Anstrich ist jedoch ein erneutes Schleifen erforderlich, um eine glatte Oberfläche zu erreichen. Wenn man danach erneut streicht, geht die natürliche Holzstruktur größtenteils verloren, insbesondere bei hellerem Holz. Trotzdem handelt es sich um eine hochwertige Lasur für Holzmöbel.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Ebenholz
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
UV-beständig, atmungsaktiv, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram