Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l Lärche Holzlasur

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: farblos Holzfarbton: Lärche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,53 €
Ø 28 €
28,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
Farbton
EbenholzeicheFichte-WeißKieferLärcheNussbaumPalisanderRotzederSilberpappel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,53 €
Ø 28 €
28,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,55 €
ab 28,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11101210, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11101210, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 28,53 € + 6,33 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9236 Lärche-0,75 Liter koempf24 OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9236 Lärche-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 28,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
• Osmo Einmal-Lasur HS Plus Lärche (9236) 750 ml Amazon Marketplace Osmo Einmal-Lasur HS Plus Lärche (9236) 750 ml 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
• Osmo 9236 Einmal Lasur Hs Plus Lärche 750ml ManoMano Osmo 9236 Einmal Lasur Hs Plus Lärche 750ml 2 bis 5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.53 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11101210, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS Plus ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 28,53 € + 6,33 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9236 Lärche-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 28,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Lärche (9236) 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
Osmo 9236 Einmal Lasur Hs Plus Lärche 750ml ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Holzlasur - 0,75 Liter 9236 Lärche 11101210 vietschi-farben.net Angebotsinfo 43,55 € + 5,00 € Versand Gesamt 48,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l Lärche Test

5/5
★★★★★ Leichte Verarbeitung, perfekte Deckkraft
O R April 2021

Der Versand war einwandfrei, die Verpackung sicher. Die Lasur lässt sich leicht verarbeiten, hat kaum Geruch und deckt bereits beim ersten Anstrich gut ab. Wir schätzen die Bienenverträglichkeit dieses Produkts zu 100 %.

5/5
★★★★★ Haltbarer Anstrich
Brigitte August 2020

Ich habe unser Gartenhaus nun schon dreimal innerhalb von 15 Jahren mit Osmo gestrichen. Jedes Mal sieht es aus wie neu. Andere Farben können da nicht mithalten. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Lasur empfehlenswert
Emil Mai 2020

Die Lasur hat meine Erwartungen übertroffen. Hervorragende Auffrischung alter Anstriche und gute Deckkraft bei neuen Projekten. Einfache Anwendung und angenehmer Geruch im Freien. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super auch für Kaninchenställe
Amazon Kunde September 2017

Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf! Die Lieferung war schnell, die Anwendung einfach und das Ergebnis sieht super aus. Ich habe es für meinen Kaninchenstall verwendet und bin bisher sehr zufrieden. Nach einem Monat kann ich noch nichts über die Haltbarkeit sagen.

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt
radfahrer Mai 2017

Ich habe die Farbe für das Garagentor benutzt und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Schon nach ein paar Jahren hat sich die Farbe etwas abgenutzt, aber nach dem erneuten Streichen sieht alles wieder wie neu aus. Ich bin froh, dass das Tor jetzt wieder gut vor der Witterung geschützt ist und hoffe, dass es diesmal genauso lange hält wie beim letzten Mal.

5/5
★★★★★ Sehr gut, ergiebig, aber teuer.
Andreas Dezember 2016

Die Ebenholz Lasur ist wirklich fantastisch. Obwohl sie als "transparent" gekennzeichnet ist, deckt sie gut und die Maserung des Holzes kommt wunderschön zur Geltung. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis überzeugend.

Allerdings sollten Sie beachten, dass für eine glatte Oberfläche ein Zwischenschliff nach dem ersten Anstrich notwendig sein kann. Bei wiederholter Anwendung kann die Holzstruktur etwas verloren gehen, besonders bei helleren Holzarten. Trotzdem handelt es sich um eine sehr hochwertige Lasur, die gute Ergebnisse erzielt.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Lärche
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
UV-beständig, atmungsaktiv, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram