Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l Nussbaum Holzlasur
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur
Farbton: farblos
Holzfarbton: Nussbaum
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
28,53 €
Farbton
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Osmo Farben & Zubehör 11101360, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 28,53 € + 6,33 € Versand Gesamt 34,86 € → zum Angebot
-
OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9261 Nussbaum-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 28,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
-
Osmo HS Plus Stain 1 coat 750 ml walnut 1261
Auf Lager
35,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,91 €
→ zum Angebot
-
9261 Einmal Lasur Hs Plus Nußbaum 750ml - Osmo
1 bis 3 Werktage
38,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,02 €
→ zum Angebot
Varianten:
Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
43,55 €
+ 5,00 € Versand
Gesamt 48,55 €
→ zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.
Osmo Einmal-Lasur HS plus 0,75 l Nussbaum Test
5/5
★★★★★
Sehr ergiebig und haltbar
Diese hochwertige Lasur eignet sich hervorragend für Fenster im Außenbereich. Mit nur einem Anstrich erhält man eine perfekte Deckung. Obwohl teurer als die Konkurrenz, ist sie jeden Cent wert. Endlich Schluss mit dem lästigen Nachstreichen alle paar Jahre. Nun kann man die Ruhe genießen.
5/5
★★★★★
Mehrere Farben bestellt
Wir haben verschiedene Osmo Farben für unsere Holzhütte verwendet. Sie sind klar und haltbar. Empfehlenswert!.
5/5
★★★★★
Sehr zufrieden
Bin immer wieder begeistert von diesem Produkt. Sehr sparsam und leicht zu handhaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Holzlasur
Farbe
Farbton
farblos
Holzfarbton
Nussbaum
Farbeigenschaften
Basis
Natur-Öl
Deckvermögen
26 m²/l
Glanzgrad
seidenmatt
Umwelt-Eigenschaften
UV-beständig, atmungsaktiv, wetterbeständig
Wirkung
lasierend
Verarbeitung
Einsatzbereiche
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Inhalt
0,75 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen