Ortovox Traverse 28 S Dry (47310) blue lake Outdoor-Rucksack

• Deckelfach und Einsteckfach ermöglichen organisiertes Verstauen und schnellen Zugriff auf Ausrüstung
• Gepolsterter Hüftgurt verlagert Gewicht auf die Hüfte und entlastet Schultern bei längeren Touren
• Befestigungen für Ski, Helm und Wanderstöcke erweitern Transportkapazität je nach Aktivität
• Regenhülle schützt den Rucksackinhalt bei plötzlichen Wetterumschwüngen zuverlässig
• Fair Wear Foundation Siegel garantiert soziale Standards in der Produktion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,90 €
Ø 143 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,90 €
Ø 143 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 142,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox - Wanderrucksack - Traverse 28 S Dry Blue Lake für Damen - Blau female snowleader Ortovox - Wanderrucksack - Traverse 28 S Dry Blue Lake für Damen - Blau female verfügbar 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
• ORTOVOX 47310-52701, Ortovox Traverse 28 S Dry Rucksack blue lake sportsonline.de ORTOVOX 47310-52701, Ortovox Traverse 28 S Dry Rucksack blue lake sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage 154,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 158,84 € → zum Angebot
• ORTOVOX 47310-52701, Ortovox Traverse 28 S Dry Rucksack blue lake Skitreff DE ORTOVOX 47310-52701, Ortovox Traverse 28 S Dry Rucksack blue lake Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 154,99 € + 5,40 € Versand Gesamt 160,39 € → zum Angebot
• ORTOVOX TRAVERSE 28 S DRY, blue lake, 28 Liter Amazon Marketplace ORTOVOX TRAVERSE 28 S DRY, blue lake, 28 Liter Auf Lager 165,30 € Versand kostenfrei Gesamt 165,30 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 28 S Dry (47310)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox - Wanderrucksack - Traverse 28 S Dry Blue Lake für Damen - Blau female ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 142,90 € Versand kostenfrei Gesamt 142,90 € → zum Angebot
ORTOVOX 47310-52701, Ortovox Traverse 28 S Dry Rucksack blue lake sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 154,99 € + 3,85 € Versand Gesamt 158,84 € → zum Angebot
ORTOVOX 47310-52701, Ortovox Traverse 28 S Dry Rucksack blue lake Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 154,99 € + 5,40 € Versand Gesamt 160,39 € → zum Angebot
Ortovox 4731000001, Ortovox - Traverse 28 S Dry - Tourenrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
ORTOVOX TRAVERSE 28 S DRY, blue lake, 28 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,30 € Versand kostenfrei Gesamt 165,30 € → zum Angebot
Ortovox 47310-52701-28L, Ortovox Damen Traverse 28 S Dry Rucksack (Größe 28L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 165,30 € Versand kostenfrei Gesamt 165,30 € → zum Angebot
Ortovox Traverse 28 S Dry - Blue Lake Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 166,82 € Versand kostenfrei Gesamt 166,82 € → zum Angebot
Ortovox TRAVERSE 28 S DRY Rucksack blue lake DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Ortovox 47310, Ortovox Traverse 28 S Dry blue lake - Größe 28 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 219,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 224,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht Ortovox Traverse 28 S Dry (47310) blue lake

Ortovox Traverse 28 S Dry (47310) blue lake – Durchdachte Fächeraufteilung für schnellen Zugriff

Die Kombination aus Deckelfach und Einsteckfach macht diesen Outdoor-Rucksack zum praktischen Begleiter auf Tagestouren. Das Deckelfach ermöglicht schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Wanderkarte oder Energieriegel, während das Einsteckfach zusätzlichen Stauraum für Ausrüstung bietet. Der integrierte Schlüsselhalter verhindert lästiges Suchen im Hauptfach. Die Signalpfeife am Tragesystem leistet bei Notfällen wertvolle Dienste und lässt sich ohne Öffnen des Rucksacks erreichen. Für längere Strecken steht die Vorbereitung für ein Trinksystem bereit, sodass Flüssigkeit während der Bewegung verfügbar bleibt.

Gepolsterter Hüftgurt verlagert das Gewicht auf die Hüfte

Der gepolsterte Hüftgurt übernimmt einen Großteil des Rucksackgewichts und entlastet so die Schultern auf mehrstündigen Wanderungen. Diese Gewichtsverlagerung auf die stärkere Hüftmuskulatur reduziert die Belastung des Rückens spürbar. Gemeinsam mit den Kompressionsriemen lässt sich die Ausrüstung nah am Körper fixieren, was das Tragesystem stabilisiert und ein Pendeln der Ladung verhindert. Das Modell ordnet sich damit im gehobenen Segment für ambitionierte Tageswanderungen ein und bietet Komfort, den einfache Schultertaschen-Rucksäcke nicht erreichen. Für kurze Spaziergänge wäre dieser Ausstattungsgrad überdimensioniert, doch ab drei Stunden Gehzeit zahlt sich die ergonomische Konstruktion deutlich aus.

Ortovox Traverse 28 S Dry (47310) blue lake Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Traverse 28 S Dry (47310) blue lake? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Ortovox Traverse
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Einsteckfach
Kompressionsriemen, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
Polyamid
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für einen Helm
Hüftgurt
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
26 cm
0,117 kg
64 cm
21 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram