Ortlieb Velocity 29L petrol/black Outdoor-Rucksack

• 29 Liter Volumen mit wasserdichtem Rollverschluss schützt Inhalt vor Nässe
• Gepolstertes Laptopfach innen bewahrt Technik vor Stößen
• EOCA-Siegel und schadstoffarme Fertigung für umweltbewusste Nutzung
• Abnehmbarer Hüftgurt ermöglicht flexible Gewichtsverlagerung
• Verstärkter Boden mit Standfüßen erhöht Langlebigkeit
• Ergonomische Schultergurte mit Polsterung reduzieren Druckstellen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,00 €
Ø 112 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
110,00 €
Ø 112 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 110,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R4351-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 29 | Rolltop Rucksack | türkis Wardow Ortlieb R4351-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 29 | Rolltop Rucksack | türkis Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Ortlieb R4351, Ortlieb Velocity 29 Tagesrucksack, 29L biwak Ortlieb R4351, Ortlieb Velocity 29 Tagesrucksack, 29L Lieferung in 1-3 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Velocity (29 L) petrol-schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Velocity (29 L) petrol-schwarz 2-3 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4351, ORTLIEB Velocity 29L - Daypack petrol outdoortrends ORTLIEB R4351, ORTLIEB Velocity 29L - Daypack petrol sofort lieferbar 122,98 € Versand kostenfrei Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Velocity 29L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R4351-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 29 | Rolltop Rucksack | türkis ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Ortlieb R4351, Ortlieb Velocity 29 Tagesrucksack, 29L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity (29 L) petrol-schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4351, ORTLIEB Velocity 29L - Daypack petrol outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 122,98 € Versand kostenfrei Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Ortlieb R4351, Ortlieb Velocity Volumen 29 Farbe petrol-black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 125,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 129,86 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity 29 - Petrol/Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 127,56 € Versand kostenfrei Gesamt 127,56 € → zum Angebot
Ortlieb R4351, Ortlieb Rucksack Velocity 29 ltr. (petrol-black) Motorrad & Outdoorfieber Motorrad & Outdoorfieber Angebotsinfo am Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 139,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity 29L petrol - black 29L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4351, Ortlieb Velocity 29L petrol - black 29L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4351, ORTLIEB Velocity petrol-black - Größe 29 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Ortlieb r4351, Ortlieb Velocity 29l Rucksack-Türkis-29, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Velocity 29L petrol/black

Ortlieb Velocity 29L petrol/black – Nachhaltiger Outdoor-Rucksack aus schadstoffarmer Fertigung

Dieser Outdoor-Rucksack vereint ressourcenschonende Produktion mit dem EOCA-Siegel, das für umweltbewusste Herstellung steht. Die schadstoffarme Verarbeitung der Kunstfasermaterialien PD620 und PS620C schont nicht nur die Umwelt, sondern auch die Gesundheit des Trägers. Der verstärkte Boden erhöht die Langlebigkeit und reduziert den Bedarf an Ersatzkäufen. Standfüße schützen das Material beim Abstellen auf feuchtem oder schmutzigem Untergrund zusätzlich vor Verschleiß. Diese Kombination aus nachhaltiger Fertigung und robuster Konstruktion macht das Modell zur langlebigen Begleitung für umweltbewusste Nutzer.

Wasserdichte Konstruktion mit durchdachtem Rollverschluss

Die wasserdichte Ausführung schützt Laptop, Dokumente und Wechselkleidung zuverlässig vor Nässe bei plötzlichen Regenschauern oder bei der Fahrt durch feuchte Bedingungen. Der Rollverschluss ermöglicht dabei eine flexible Anpassung des Volumens und dichtet den Hauptstauraum komplett ab. Das gepolsterte Laptopfach im Inneren bewahrt technische Geräte vor Stößen, während das zusätzliche Reißverschlussfach innen Kleinteile wie Smartphone oder Schlüssel griffbereit hält. Ein weiteres Reißverschlussfach außen bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Fahrkarten oder Snacks, ohne den Rollverschluss öffnen zu müssen. Diese Organisationsstruktur genügt für den urbanen Alltag und Tageswanderungen.

Ortlieb Velocity 29L petrol/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Velocity 29L petrol/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Standfüße
Reißverschlussfach
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
verstärkter Boden, wasserdicht
Kunstfaser
PD620, PS620C
für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
33 cm
1,07 kg
50 cm
Einheitsgröße
21 cm
29 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram