Ortlieb Velocity 29L black Fahrradrucksack

• Der Rucksack ist wasserdicht und schützt den Inhalt vor Nässe.
• Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Stauraum für elektronische Geräte.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rollverschluss ermöglicht einfachen Zugriff und sicheren Verschluss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,00 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
109,00 €
Ø 110 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 109,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Velocity (29 L) schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Velocity (29 L) schwarz 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Ortlieb R4350-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 29 | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow Ortlieb R4350-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 29 | Rolltop Rucksack | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Ortlieb R4350, Ortlieb Velocity 29 Daypack (Volumen 29 Liter / Gewicht 1,07kg) biwak Ortlieb R4350, Ortlieb Velocity 29 Daypack (Volumen 29 Liter / Gewicht 1,07kg) Lieferung in 1-3 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB - Velocity 29L Schwarz - Rolltop Rucksack , 29 l Taschenkaufhaus ORTLIEB - Velocity 29L Schwarz - Rolltop Rucksack , 29 l 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Velocity 29L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Velocity (29 L) schwarz ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Ortlieb R4350-ORTLIEB, Ortlieb Velocity 29 | Rolltop Rucksack | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Ortlieb R4350, Ortlieb Velocity 29 Daypack (Volumen 29 Liter / Gewicht 1,07kg) biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Velocity 29L Schwarz - Rolltop Rucksack , 29 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Ortlieb - Wasserfester und robuster Rucksack - Velocity 29L Black - schwarz snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4350, ORTLIEB Velocity 29L - Daypack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 122,98 € Versand kostenfrei Gesamt 122,98 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity 29 L Rucksack boc24 Angebotsinfo Verfügbar 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Ortlieb R4350, Ortlieb Velocity Volumen 29 Farbe black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 125,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 129,86 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity 29 - Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 127,56 € Versand kostenfrei Gesamt 127,56 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity 29L black 29L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4350, Ortlieb Velocity 29L black 29L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4350, ORTLIEB Velocity black - Größe 29 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Velocity 29L black

Ortlieb Velocity 29L black: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Ortlieb Velocity 29L black ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der sich ideal für den Einsatz in der Stadt eignet. Mit einem Volumen von 29 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Dank seiner wasserdichten Eigenschaften und dem verstärkten Boden bleibt Ihr Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken und sicher.

Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Damen und Herren

Dieser Rucksack ist sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und kann als Fahrradrucksack, Kurierrucksack oder Laptop-Rucksack verwendet werden. Die sportliche Optik und die schwarze Farbe machen ihn zu einem stilvollen Accessoire für den urbanen Alltag.

Ortlieb Velocity 29L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Velocity 29L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrradrucksack, Kurierrucksack, Laptop-Rucksack
sportlich
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Standfüße
Reißverschlussfach
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
mit verstärktem Boden, wasserdicht
Kunstfaser
PD620, PS620C
Blinklichthalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Rollverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
1,07 kg
50 cm
Einheitsgröße
21 cm
29 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram