Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L ink Outdoor-Rucksack

• Wasserdichte Konstruktion mit Rollverschluss schützt Inhalte zuverlässig vor Nässe
• EOCA-Siegel und schadstoffarme Fertigung bestätigen nachhaltige Produktionskriterien
• Abnehmbarer Hüftgurt verlagert Gewicht und entlastet Schultern bei voller Beladung
• Gepolstertes Laptopfach sichert mobile Arbeitsmittel im Alltag
• Bordtauglich nach IATA-Norm für problemloses Handgepäck auf Flugreisen
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,00 €
Ø 147 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,00 €
Ø 147 €
133,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 150,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R4193-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 27 | Rucksack | blau Wardow Ortlieb R4193-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 27 | Rucksack | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4193, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 27L - Tagesrucksack ink outdoortrends ORTLIEB R4193, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 27L - Tagesrucksack ink sofort lieferbar 161,23 € Versand kostenfrei Gesamt 161,23 € → zum Angebot
• Ortlieb R4193, Ortlieb Commuter Daypack Urban 27 L blau - ink naturzeit Ortlieb R4193, Ortlieb Commuter Daypack Urban 27 L blau - ink Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 169,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 172,96 € → zum Angebot
• Ortlieb R4193, Ortlieb - Commuter Urban 27 - Bike-Rucksack blau Bergfreunde Ortlieb R4193, Ortlieb - Commuter Urban 27 - Bike-Rucksack blau 2 - 3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R4193-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 27 | Rucksack | blau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
ORTLIEB R4193, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 27L - Tagesrucksack ink outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 161,23 € Versand kostenfrei Gesamt 161,23 € → zum Angebot
Ortlieb R4193, Ortlieb Commuter Daypack Urban 27 L blau - ink naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 169,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 172,96 € → zum Angebot
ORTLIEB R4193, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban ink - Größe 27 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4193, Ortlieb - Commuter Urban 27 - Bike-Rucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Ortlieb R4193-INK-27L, Ortlieb Commuter-Daypack Urban Rucksack (Größe 27L, blau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Ortlieb R4193, Ortlieb Commuter-Daypack Urban 27l Rucksack-Dunkel-Blau-27, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ORTLIEB R4193, ORTLIEB Commuter-Daypack 27 L Urban Rucksack blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Ortlieb R4193, Ortlieb Commuter-Daypack Urban 27 Daypack Unisex (Dunkelblau one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L ink

Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L ink – ressourcenschonend produzierter Outdoor-Rucksack

Die Kombination aus schadstoffarmer Fertigung und ressourcenschonender Produktion macht diesen Outdoor-Rucksack zur Wahl für umweltbewusste Nutzer. Das EOCA-Siegel bestätigt das Engagement für ökologische Standards in der Herstellung. Das strapazierfähige PS55C-Kunstfasergewebe verspricht lange Haltbarkeit und reduziert damit die Notwendigkeit für Neuanschaffungen. Der verstärkte Boden erhöht die Langlebigkeit zusätzlich, gerade beim Abstellen auf rauen Untergründen. Wer einen Rucksack sucht, der urbane Mobilität mit Outdoor-Tauglichkeit verbindet und dabei auf nachhaltige Produktionskriterien setzt, findet hier eine durchdachte Lösung für den täglichen Einsatz.

Wasserdichter Schutz für Alltag und Ausflüge

Die wasserdichte Konstruktion schützt Laptop, Dokumente und Kleidung zuverlässig vor Regen. Der Rollverschluss mit Haken gewährleistet den dichten Abschluss nach oben und lässt sich gleichzeitig schnell öffnen. Das gepolsterte Laptopfach bietet einen sicheren Platz für mobile Arbeitsmittel, während das Hauptfach auch A4-Ordner aufnimmt. Die Kombination aus Einsteckfach und Reißverschlussfach im Innenraum sorgt für geordnete Aufbewahrung kleinerer Gegenstände. Zusätzlich ermöglicht ein Reißverschlussfach außen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Dinge. Die Materialschlaufen an der Außenseite erweitern die Befestigungsmöglichkeiten, etwa für eine Regenjacke oder zusätzliche Ausrüstung.

Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L ink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L ink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
PS55C
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Rollverschluss
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
0,79 kg
50 cm
Einheitsgröße
21 cm
27 Liter
39 x 27 x 2,5 cm
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram