Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L pepper Fahrradrucksack

• Der Rucksack ist wasserdicht und hat einen verstärkten Boden.
• Er verfügt über reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit.
• Das gepolsterte Laptopfach bietet Platz für Geräte bis zu 15,4 Zoll.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist bordtauglich nach IATA-Norm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,00 €
Ø 147 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
150,00 €
Ø 147 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 150,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb R4192-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 27 | Rucksack | grau Wardow Ortlieb R4192-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 27 | Rucksack | grau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• ORTLIEB TKH206331, ORTLIEB - Commuter-Daypack Urban 27 Pepper - Rucksack , 27 l... Taschenkaufhaus ORTLIEB TKH206331, ORTLIEB - Commuter-Daypack Urban 27 Pepper - Rucksack , 27 l... 1-2 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
• ORTLIEB R4192, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 27L - Tagesrucksack pepper outdoortrends ORTLIEB R4192, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 27L - Tagesrucksack pepper sofort lieferbar 159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 159,94 € → zum Angebot
• Ortlieb R4192, Ortlieb Commuter Daypack Urban 27 L grau - pepper naturzeit Ortlieb R4192, Ortlieb Commuter Daypack Urban 27 L grau - pepper Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 170,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 174,86 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb R4192-ORTLIEB, Ortlieb Commuter Urban 27 | Rucksack | grau ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
ORTLIEB TKH206331, ORTLIEB - Commuter-Daypack Urban 27 Pepper - Rucksack , 27 l grau Taschenkaufhaus Taschenkaufhaus.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4192, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban 27L - Tagesrucksack pepper outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Ortlieb R4192, Ortlieb - Commuter Urban 27 - Bike-Rucksack grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 170,96 € Versand kostenfrei Gesamt 170,96 € → zum Angebot
Ortlieb R4192, Ortlieb Commuter Daypack Urban 27 L grau - pepper naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 170,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 174,86 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 27 - Pepper Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 171,56 € Versand kostenfrei Gesamt 171,56 € → zum Angebot
Ortlieb Commuter-Daypack Urban 27 - Rucksack pepper VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4192, ORTLIEB Commuter-Daypack Urban pepper - Größe 27 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 189,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4192-PEPPER-27L, Ortlieb Commuter-Daypack Urban Rucksack (Größe 27L, grau) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 189,95 € Versand kostenfrei Gesamt 189,95 € → zum Angebot
Ortlieb R4192, Ortlieb Commuter-Daypack Urban 27l Rucksack-Schwarz-27, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
ORTLIEB R4192, ORTLIEB Commuter-Daypack 27 L Urban Rucksack grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 189,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 194,98 € → zum Angebot
Ortlieb R4192, Ortlieb Commuter-Daypack Urban 27 Daypack Unisex (Grau one size Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L pepper

Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L pepper: Der perfekte Begleiter für den Stadtverkehr

Der Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L pepper ist ein vielseitiger Fahrradrucksack, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 27 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse. Die graue Farbe und das sportliche Design machen ihn sowohl für Damen als auch für Herren attraktiv.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Dieser Kurierrucksack verfügt über reflektierende Elemente, die Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöhen. Ein Reißverschlussfach an der Außenseite und mehrere Innentaschen, darunter ein gepolstertes Laptopfach, bieten vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten. Der Rucksack ist wasserdicht und hat einen verstärkten Boden, was ihn besonders robust macht.

Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L pepper Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Commuter Daypack Urban 27L pepper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Fahrradrucksack, Kurierrucksack
sportlich
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
reflektierende Elemente
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit verstärktem Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
PS55C
nicht abschließbar
Blinklichthalterung, Materialschlaufen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Haken, Rollverschluss
Maße & Gewicht
32 cm
0,79 kg
50 cm
Einheitsgröße
21 cm
27 Liter
39 x 27 x 2,5 cm
15,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram