Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 (pepper) 2025 Fahrradtasche

• Die wasserdichte Konstruktion aus PVC-freien Materialien schützt zuverlässig vor Regen und Spritzwasser während der Fahrt.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Einkäufe, Arbeitsmaterialien oder persönliche Gegenstände.
• Das innovative Quick-Lock 3.1 Befestigungssystem ermöglicht eine schnelle und sichere Montage am Gepäckträger ohne Werkzeug.
• Durch den praktischen Rollverschluss lässt sich die Tasche flexibel an unterschiedliche Füllmengen anpassen und sicher verschließen.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen zur Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen bei.
• Hochwertige Verarbeitung aus Cordura und Baumwolle garantiert Langlebigkeit und einen stilvollen Look für den täglichen Einsatz in der Stadt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Befestigungssystem
QL2.1 (ink)QL2.1 (pepper)QL2.1 ash roseQL3.1 (ash rose)QL3.1 (ink) 2025QL3.1 (pepper) 2025
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 89,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb OF5533, Ortlieb Back-Roller Urban QL 3.1 20L Grau Bikable Ortlieb OF5533, Ortlieb Back-Roller Urban QL 3.1 20L Grau 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 boc24 Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 pepper DerOutdoorshop Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 pepper 2-3 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Ortlieb F5533, Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 one size grau - pepper naturzeit Ortlieb F5533, Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 one size grau - pepper Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 98,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back-Roller Urban (Einzeltasche)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Ortlieb OF5533, Ortlieb Back-Roller Urban QL 3.1 20L Grau Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 pepper DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Ortlieb F5533, Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 one size grau - pepper naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 98,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 102,86 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Urban - QL3.1 - Pepper Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 101,16 € Versand kostenfrei Gesamt 101,16 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Ortlieb F5533, Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 20l Fahrradtasche-Dunkel-Grau-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
ORTLIEB F5533, ORTLIEB Back-Roller Urban 3.1 Fahrradtasche grau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
Ortlieb F5533, ORTLIEB Packtasche Back-Roller Urban 20L grau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ortlieb F5533, Ortlieb Gepäckträgertasche BACK-ROLLER URBAN Unisex 20 anthrazit engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 110,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.

Testbericht Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 (pepper) 2025

Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 (pepper) 2025 - Stilvolle Vielseitigkeit für den urbanen Radfahrer

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre städtischen Radabenteuer. Diese hochwertige Gepäckträgertasche vereint elegantes Design mit höchster Funktionalität. Aus einer robusten Mischung aus Baumwolle und Cordura gefertigt, trotzt sie mühelos den Herausforderungen des Stadtverkehrs. Das wasserdichte Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Regen und Spritzwasser, während Sie entspannt durch die Straßen gleiten.

Cleveres Befestigungssystem für maximale Flexibilität

Das innovative Quick-Lock 3.1 System ermöglicht eine sekundenschnelle und sichere Montage am Gepäckträger. Dank der reflektierenden Elemente bleiben Sie auch in der Dämmerung gut sichtbar. Mit einem großzügigen Volumen von 20 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre täglichen Besorgungen oder Büro-Utensilien. Die durchdachte Innenaufteilung mit Hauptfach und zusätzlicher Innentasche sorgt für perfekte Organisation unterwegs.

Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 (pepper) 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Urban QL3.1 (pepper) 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Ortlieb Back Roller, Ortlieb Urban Line
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Außentasche, Diebstahlsicherung, Flaschenhalter, Haken für E-Bike Gepäckträger (E-Bikes), Netzaußentasche, Notebook-Hülle, Scheuerschutz, Tragesystem
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 3.1
Hauptfach, Innentasche
Baumwolle, Cordura
reflektierende Elemente
PS 55C
Polyurethan-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
42 x 23/32 x 17 cm
840 g
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram