Ortlieb Back-Roller Urban (Einzeltasche) QL2.1 ash rose Gepäckträgertasche
Produkttyp: Gepäckträgertasche
Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt
Farbe: grau - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
75,95 €
Befestigungssystem
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb F5508, Packtasche Ortlieb Back Roller Urban QL2.1 Einzeltasche 20 l
sofort lieferbar
75,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 92,95 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB - Back-Roller Urban Single QL2.1 Ash Rose - Fahrradtasche , 20 l 1-2 Werktage 76,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
-
Ortlieb Back-Roller Urban 2023
siehe Shop
79,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 84,85 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb - Fahrradtasche für das Hinterrad - Back-Roller Urban QL2.1 20L Ash...
verfügbar
79,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Back-Roller Urban (Einzeltasche)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Ortlieb Back-Roller Urban (Einzeltasche) QL2.1 ash rose Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Back-Roller Urban (Einzeltasche) QL2.1 ash rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau, rosa
Produkttyp
Gepäckträgertasche
Serie
Ortlieb Back Roller, Ortlieb Urban Line
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Reduzierstücke, Tragegurt
Verschlussart
mit Rollverschluss
Anzahl
1
optionales Zubehör
Außentasche, Diebstahlsicherung, Flaschenhalter, Haken für E-Bike Gepäckträger (E-Bikes), Netzaußentasche, Notebook-Hülle, Scheuerschutz, Tragesystem
Eigenschaften
Innenaufteilung
Hauptfach, Innentasche
Material
Baumwolle, Cordura
Sicherheitsmerkmale
reflektierende Elemente
Typ
PS 55C
Beschichtung
Polyurethan-beschichtet
Materialeigenschaften
Frei von AZO-Farbstoffen, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
Abmessungen (BxHxT)
42 x 23/32 x 17 cm
Gewicht
840 g
Volumen
20 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Gepäckträgertasche schwarz im Vergleich
Was du über Gepäckträgertaschen wissen solltest
Top Lenkertasche grau im Vergleich 2026
So findest du das beste Gepäckträgertasche mit Reißverschluss
Neuheiten im Bereich Fahrradtasche blau mit Reißverschluss
Gepäckträgertasche mit Deckelverschluss Empfehlungen für 2026
Top Lenkertasche mit Reißverschluss im Vergleich 2026
Topmodelle: Gepäckträgertasche mit Rollverschluss
Beliebte Themen