Orthomol Vision Kapseln (90 Stk.) Augenvitamine

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Vitamin A, C und E, die zur Erhaltung der normalen Sehkraft beitragen.
• Enthalten Zink und Selen, die die Zellen vor oxidativem Stress schützen.
• Mit Omega-3-Fettsäuren zur Unterstützung der Netzhaut.
• Frei von Gluten und Laktose, geeignet für Menschen mit Unverträglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,49 €
Ø 82 €
80,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Menge in g
171 g66 g
Stückzahl
180 Stück30 Stück90 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,49 €
Ø 82 €
80,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 83,49 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln apodiscounter PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln Versand innerhalb von 24h 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
• Orthomol Vision Kapseln 90 St medpex Orthomol Vision Kapseln 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 90 stk Apolux PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 90 stk sofort lieferbar 84,41 € Versand kostenfrei Gesamt 84,41 € → zum Angebot
• Orthomol Vision Kapseln Juvalis Orthomol Vision Kapseln 1-2 Werktage 84,42 € Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
Varianten: Orthomol Vision Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.49 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 83,49 € Versand kostenfrei Gesamt 83,49 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 83,99 € 0,93 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 84,41 € Versand kostenfrei Gesamt 84,41 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,42 € 0,94 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,42 € → zum Angebot
PZN-DE 07142430, Orthomol Vision Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,94 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 84,63 € Versand kostenfrei Gesamt 84,63 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 85,47 € 0,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 85,47 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 86,46 € 0,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 86,46 € → zum Angebot
PZN-DE 07142430, Orthomol Vision Kapseln Inhalt: 180 g, Grundpreis: € 481,67 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 86,70 € Versand kostenfrei Gesamt 86,70 € → zum Angebot
PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 90 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 88,99 € 0,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision, 90 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 89,23 € Versand kostenfrei Gesamt 89,23 € → zum Angebot
PZN-DE 07142430, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 180 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol Vision Kapseln (90 Stk.)

Orthomol Vision Kapseln (90 Stk.) für Ihre Augengesundheit

Orthomol Vision Kapseln (90 Stk.) sind speziell entwickelt, um die Gesundheit Ihrer Augen zu unterstützen. Diese Kapseln enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Vitaminen, Mineralstoffen und sekundären Pflanzenstoffen, die zur Erhaltung der normalen Sehkraft beitragen. Die regelmäßige Einnahme kann helfen, die Augen vor oxidativem Stress zu schützen und die allgemeine Augengesundheit zu fördern.

Was macht Orthomol Vision Kapseln besonders?

Die Orthomol Vision Kapseln enthalten wichtige Nährstoffe wie Vitamin A, C und E sowie Zink und Selen. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre antioxidativen Eigenschaften und ihre Fähigkeit, die Zellen vor freien Radikalen zu schützen. Zusätzlich sind Omega-3-Fettsäuren enthalten, die eine wichtige Rolle bei der Unterstützung der Netzhaut spielen. Diese Kombination macht das Produkt zu einer umfassenden Lösung für die Augengesundheit.

Orthomol Vision Kapseln (90 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ OK
dieter h März 2021

OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kapseln
171 g
Augenvitamine
Orthomol Vision
90
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9), Niacin (Vitamin B3), Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin E (Tocopherole)
Anwendung
Augenerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram