Orthomol Vision Kapseln (30 Stk.) Augenvitamine

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Biotin, Selen und Zink.
• Jede Packung enthält 30 Kapseln, die für eine monatliche Versorgung ausreichen.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
• Bewahren Sie das Produkt für Kinder unzugänglich auf und verwenden Sie es nicht nach dem Verfallsdatum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,87 €
Ø 34 €
33,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,56 €
Menge in g
171 g66 g
Stückzahl
180 Stück30 Stück90 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,87 €
Ø 34 €
33,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,56 €
ab 33,87 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orthomol Vision Kapseln deutscheinternetapotheke Orthomol Vision Kapseln 3-6 Werktage 33,87 € Versand kostenfrei Gesamt 33,87 € → zum Angebot
• Orthomol Vision Kapseln 30 St medpex Orthomol Vision Kapseln 30 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 07142424, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 30 stk Apotheke PZN-DE 07142424, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 30 stk verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
• PZN-DE 07142424, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 30 stk Apolux PZN-DE 07142424, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 30 stk verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 35,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
Varianten: Orthomol Vision Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.87 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Orthomol Vision Kapseln ✓ Bester Preis deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 33,87 € 1,13 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,87 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,34 € 1,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
PZN-DE 07142424, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 34,79 € Versand kostenfrei Gesamt 34,79 € → zum Angebot
PZN-DE 07142424, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 30 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 35,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,64 € → zum Angebot
PZN-DE 07142424, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vision Kapseln 60 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,66 € + 4,49 € Versand Gesamt 40,15 € → zum Angebot
PZN-DE 07142424, Orthomol Vision Kapseln Inhalt: 60 g, Grundpreis: € 594,33 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 35,66 € Versand kostenfrei Gesamt 35,66 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,66 € 1,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,65 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,78 € 1,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,78 € → zum Angebot
ORTHOMOL Vision Kapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,93 € 1,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,92 € → zum Angebot
PZN-DE 07142424, Orthomol Vision Kapseln 30 St, Grundpreis: € 1,20 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 35,98 € Versand kostenfrei Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Orthomol Vision Kapseln VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,59 € 1,22 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
PZN-DE 07142424, Orthomol - pharmazeutische Vertriebs Orthomol Vision 30 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol Vision Kapseln (30 Stk.)

Orthomol Vision Kapseln (30 Stk.) für Ihre Augengesundheit

Orthomol Vision Kapseln (30 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihre Augengesundheit zu unterstützen. Diese Vitamin-Kapseln enthalten eine ausgewogene Mischung aus wichtigen Nährstoffen wie Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin E, Niacin, Biotin, Selen und Zink. Diese Kombination hilft, die Sehkraft zu erhalten und die Augen vor oxidativem Stress zu schützen.

Wichtige Inhaltsstoffe für Ihre Augen

Die Orthomol Vision Kapseln enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, die speziell auf die Bedürfnisse Ihrer Augen abgestimmt sind. Dazu gehören Folsäure (Vitamin B9), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherole), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin D3 (Colecalciferol), Niacin (Vitamin B3) und Vitamin A (Retinol). Diese Inhaltsstoffe tragen zur Erhaltung der normalen Sehkraft bei.

Orthomol Vision Kapseln (30 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top
G.F. Januar 2022

Orthomol ist das ultimative Ergänzungsmittel. Meine Augenprobleme verbesserten sich dank Vision. Jetzt nehme ich Vitamin A als kostengünstigere Alternative zu Orthomol.

5/5
★★★★★ Schnell
Alexander Januar 2019

Schnell und Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mone
Mone Dezember 2015

Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Hilft sehr gut. Mein Mann ist viel ausgeglichener seit dem er es nimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kapseln
66 g
Augenvitamine
Orthomol Vision
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Folsäure (Vitamin B9), Niacin (Vitamin B3), Vitamin A (Retinol), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin E (Tocopherole)
Anwendung
Augenerkrankungen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram