Orbea MX 16 Grün (2024) Jungenfahrrad

• Der robuste Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gewicht und ermöglicht Kindern eine einfache Handhabung des Fahrrads.
• Mit einer Radgröße von 16 Zoll bietet es optimale Stabilität und Kontrolle für junge Fahrer im Wachstum.
• Das einfache Antriebssystem mit einem Gang erleichtert Kindern das Erlernen des Fahrradfahrens ohne komplizierte Schaltungen.
• Ein vielseitiges Mountainbike-Design eignet sich gleichermaßen für Jungen und Mädchen und fördert outdoor-orientierte Aktivitäten.
• Die auffällige grüne Farbgebung macht das Fahrrad zu einem attraktiven Blickfang für Kinder und erhöht die Sichtbarkeit.
• Als Modell von 2024 vereint es modernste Kinderbike-Technologie mit hoher Qualität und Langlebigkeit für jahrelangen Fahrspaß.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 257 €
238,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,00 €
Ø 257 €
238,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 259,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orbea MX 16 Metallic Green Artichoke (Matt) - Yellow (Matt) bikebox-shop Orbea MX 16 Metallic Green Artichoke (Matt) - Yellow (Matt) sofort lieferbar (1-3Werktage) 259,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 268,90 € → zum Angebot
• Orbea R00216KG, Orbea Mx 16'' 2025 Bike Grün Junge Green / Yellow Kinder BikeInn Orbea R00216KG, Orbea Mx 16'' 2025 Bike Grün Junge Green / Yellow Kinder siehe Shop 287,49 € + 11,99 € Versand Gesamt 299,48 € → zum Angebot
• Orbea MX 16 Kinderfahrrad fafit24 Orbea MX 16 Kinderfahrrad 359,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 389,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Orbea MX 16 Metallic Green Artichoke (Matt) - Yellow (Matt) ✓ Bester Preis bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 259,00 € + 9,90 € Versand Gesamt 268,90 € → zum Angebot
Orbea R00216KG, Orbea Mx 16'' 2025 Bike Grün Junge Green / Yellow Kinder BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 287,49 € + 11,99 € Versand Gesamt 299,48 € → zum Angebot
Orbea MX 16 Kinderfahrrad fafit24 Angebotsinfo 359,00 € + 30,00 € Versand Gesamt 389,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Orbea MX 16 Grün (2024)

Orbea MX 16 Grün (2024) - Das perfekte Abenteuer-Gefährt für kleine Entdecker

Entdecken Sie den idealen Begleiter für die ersten großen Radabenteuer Ihres Kindes. Dieses Kinderfahrrad vereint Spaß, Sicherheit und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seiner robusten Aluminium-Konstruktion bietet es die perfekte Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit, sodass junge Radfahrer mühelos die Welt erkunden können. Die kindgerechte Geometrie ermöglicht eine aufrechte Sitzposition und optimale Kontrolle - ideal für sicheres Fahren und spielerisches Lernen.

Mühelose Handhabung für kleine Abenteurer

Das Kinder-Mountainbike begeistert mit seiner intuitiven Bedienung, die speziell auf die Bedürfnisse junger Radfahrer zugeschnitten ist. Der einfache Antrieb ohne Gangschaltung ermöglicht es Kindern, sich voll und ganz auf das Fahren zu konzentrieren. Die 16-Zoll-Räder bieten die perfekte Größe für erste Ausflüge in leichtes Gelände, während sie gleichzeitig Stabilität auf befestigten Wegen gewährleisten. So können kleine Entdecker selbstbewusst ihre Fähigkeiten entwickeln und neue Herausforderungen meistern.

Orbea MX 16 Grün (2024) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orbea MX 16 Grün (2024)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1
grün
2024
Jungenfahrrad, Kinder-Mountainbike, Mädchenfahrrad
16 Zoll
Aluminium
Orbea MX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram