Optiderm Creme im Spender (500 g) Körpercreme

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Neurodermitis Darreichungsform: Creme Dosierung und Anwendung: Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,53 €
Ø 43 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,55 €
Menge in g
100 gim Spender (500 g)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,53 €
Ø 43 €
41,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,55 €
ab 42,53 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optiderm Creme 500 g medpex Optiderm Creme 500 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,53 € Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 02032197, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme im Spender 500 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 02032197, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme im Spender 500 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 42,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 02032197, Optiderm Creme im Spender Inhalt: 500 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 02032197, Optiderm Creme im Spender Inhalt: 500 g, Grundpreis: €... siehe Shop 42,57 € Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
• Optiderm Creme, medizinische Hilfe bei Juckreiz und trockener Haut, zur Amazon Marketplace Optiderm Creme, medizinische Hilfe bei Juckreiz und trockener Haut, zur Auf Lager 50,45 € Versand kostenfrei Gesamt 50,45 € → zum Angebot
Varianten: Optiderm Creme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.53 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Optiderm Creme 500 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 42,53 € 85,06 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
PZN-DE 02032197, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme im Spender 500 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 42,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 47,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02032197, Optiderm Creme im Spender Inhalt: 500 g, Grundpreis: € 85,14 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 42,57 € Versand kostenfrei Gesamt 42,57 € → zum Angebot
OPTIDERM Creme im Spender Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 42,63 € 85,26 €/kg + 4,89 € Versand Gesamt 47,52 € → zum Angebot
PZN-DE 02032197, Optiderm Creme im Spender 500 g, Grundpreis: € 87,20 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
PZN-DE 02032197, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme im Spender 500 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 43,85 € Versand kostenfrei Gesamt 43,85 € → zum Angebot
PZN-DE 02032197, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme im Spender 500 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 45,49 € Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
Optiderm Creme im Spender Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,66 € 91,32 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 49,65 € → zum Angebot
OPTIDERM Creme im Spender 500 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 46,39 € 92,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 50,38 € → zum Angebot
Optiderm Creme im Spender deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 46,87 € 93,74 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,87 € → zum Angebot
Optiderm Creme im Spender apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,68 € 95,36 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 47,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02032197, ALMIRALL HERMAL Optiderm Creme im Spender, 500 g, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 48,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Optiderm Creme im Spender (500 g) Test

5/5
★★★★★ Für Juckreiz und trockene Haut beste Creme
Gina Februar 2024

Die Optiderm Creme hat meine stark juckenden Arme und extrem trockene Haut gerettet. Nachdem ich viele Produkte ausprobiert habe, ist Optiderm die einzige Creme, die bei akuten Schüben wirksam ist und gleichzeitig meine Haut pflegt. Ich kann jetzt sogar auf Cortisoncreme verzichten, da der Juckreiz innerhalb weniger Minuten nach Anwendung beruhigt wird. Schnelle und effektive Linderung für trockene Hautprobleme.

5/5
★★★★★ Sehr gute Creme für extrem trockene Haut
Ewald K Oktober 2023

Meine Frau hat dieses von der Dermatologie empfohlene Produkt ausprobiert. Die Creme zieht schnell ein, fettet nicht und verbessert das Hautbild nach nur wenigen Anwendungen. Die Haut wirkt deutlich glatter. Eine klare Empfehlung für diese Pflege.

5/5
★★★★★ Gut verteilbare Creme
Suse Dezember 2018

Diese Creme ist einfach anzuwenden, auch auf feuchter Haut, und spart somit Lotion. Der Spender ermöglicht eine bequeme Anwendung, während die Hände frei bleiben. Trotz etwas Schwierigkeiten beim Öffnen habe ich ihn bereits zweimal für andere Zwecke benutzt. Tolle Ergänzung für die tägliche Pflege!.

3/5
★★★☆☆ Optiderm Preispolitik
Ralph L August 2024

Optiderm-Creme überzeugt in der Wirkung, doch die Preisgestaltung ist fragwürdig. In einer österreichischen Apotheke habe ich zufällig 500 ml für nur 17 € gefunden. Künftig bestelle ich lieber günstig bei österreichischen Online-Apotheken.

1/5
★☆☆☆☆ Gut verteilbare Creme
Suse Dezember 2018

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Neurodermitis
Hermal Kurt Herrmann
Optiderm
Hautcreme
Eigenschaften
Creme
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Lagertemperatur max.25°C
Inhalt
Harnstoff (Urea), Polidocanol
500 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram